О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«ВАНТ» в Сочи: новейшие технологии и низкие цены на жилье.

   Сочинский рынок недвижимости один из самых перспективных в стране. Это обстоятельство привлекает в город десятки компаний, специализирующихся на строительстве элитных квартир для жителей Москвы, С-Петербурга, Норильска и других сырьевых регионов. Однако есть компании, которые в своей работе ориентируются на рядовых сочинцев. СК «ВАНТ» уже 10 лет строит доступное жилье для ростовчан, а с 2004 года обосновался и в нашем городе. Корреспондент «НДС» решил задать несколько вопросов председателю совета директоров СК «ВАНТ» Валерию Чабанову.

   — Валерий Владимирович, желающих строить в Сочи сейчас немало, с чем пришел «ВАНТ» в наш город?
   — Строительный концерн «ВАНТ» возводит жилье эконом-класса, самое востребованное сегодня на этом рынке. Конечно, есть у нас элитные «пятна», строим гостиницы, проектируем апартамент-отели — все это мы можем делать и делаем. В общем объеме нашего производства такое строительство занимает примерно четвертую долю. Но все же главный приоритет — строительство жилья эконом-класса. У нас, кстати, самое недорогое жилье в городе. На Мамайке год назад мы начинали продажу с 650 условных единиц за квадратный метр. Там уже построено два дома и планируем сдать в этом году еще три.
   — Как вам удается держать невысокие цены?
   — У СК «ВАНТ» низкая себестоимость строительства жилья. Это обусловлено тем, что у концерна собственное производство стройматериалов, собственный парк автомобилей и строительной техники, лучшие строительные технологии, квалифицированные кадры. Кроме этого мы используем самое современное оборудование, которое производится в мире. Башенные краны, например, известной итальянской фирмы Raimondi, бетононасосы и бетономешалки — также из Италии и из Германии, экскаваторы из Японии, новейшие миксеры российского производства. С использованием такой техники скорость закладки фундаментов увеличилась в разы.
   — Возвести у нас высотку непросто, учитывая рельеф, сейсмику
   — Совместно с сочинским и московским проектными институтами мы разработали уникальную технологию строительства высотных домов, которая рассчитана на местные сейсмические условия. Коробка здания ставится на своеобразную прорезиненную прокладку. Это позволяет строить здания в 35 и даже 40 этажей.
   — Как человеку со средним достатком купить у вас квартиру?
   — У нас несколько систем продаж. Не каждому человеку под силу оформить ипотеку под 15-20 процентов годовых. По примеру Арабских Эмиратов мы фактически даем беспроцентный кредит. Первый взнос клиент платит как задаток от 5000 условных единиц. Через месяц — 10 процентов от стоимости квартиры и дальше расплачивается мелкими частями в течение 2-х лет. Кроме этого мы экономим деньги новоселов. В готовые дома устанавливаем канадские газогенераторы, которые автономно производят электричество и теплоэнергию и почти в 2 раза снижают коммунальные платежи.
   — Валерий Владимирович, как вы оценивает спрос на жилье в Сочи?
   — Спрос на недвижимость есть, скоро он еще увеличится, потому что надо будет заселять строителей объектов Олимпиады. К нам уже поступают заявки на приобретение сразу 18 000 квадратных метров. Через год-полтора я предвижу острый дефицит на жилье, и все будет разбираться, что называется, с колес. К концу следующего года мы планируем увеличить объемы строительства вдвое. Так что надо работать!

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT