О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

   Весна действует на людей по-разному. Кого-то одаривает теплом и солнцем, а кого-то подталкивает к странным и, порою, даже неадекватным поступкам.

   На минувшей неделе, как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, оперативникам пришлось несколько раз столкнуться с ситуациями из разряда «и смех, и грех». На улице Ясногорской 29-летний житель Пензенской области, получив передозировку ультрафиолета, воспылал ненавистью к «железным коням», припаркованным во дворе дома. Вскрыл автомобиль «Жигули», разбил стекла и фару «Газели». Деловито осмотрел содержимое «бардачков» машин, но брать ничего не стал. Милиционеры до сих пор гадают, к чему все эти «трудовые» усилия? А вот на 60-летнего сочинца одурманивающе повлияли вечерние сумерки. На своей «Волге» он сначала взял на абордаж ВАЗовскую «девятку», спровоцировав ее столкновение с попутной «десяткой». Затем, уже на Виноградной, выехал на встречную полосу и протаранил «семерку». В результате несколько автомобилей потребуют серьезного ремонта, а пассажирка одной из машин госпитализирована. Оперативники же ломают голову, откуда в пожилом сочинце такая нелюбовь к продукции тольяттинского автозавода.
   Жительница Пластунской, обуреваемая весенним желанием как-то разнообразить жизнь, отправилась в магазин на улице Труда. Рассматривая витрины, она ненавязчиво «прихватизировала» бутылку водки и палку колбасы. Но употребить не успела — бдительный охранник помешал. А на улице Чебрикова в половине второго ночи мужчина устроил местным жителям представление в духе сказки про репку, увлеченно вытягивая из земли… пальму. Жильцы окрестных домов, наблюдавшие за процессом из окон, благородного порыва не оценили и вызвали милицию. Стражам порядка задержанный поведал трогательную историю о пенсионерке, попросившей пересадить пальму. Дерево своими листьями якобы загораживало старушке весеннее солнышко. Однако оперативники сюжетом сказки не прониклись. И забрали сказочника-полуночника в отделение.
   …Радуйтесь весне, горожане! Но будьте законопослушны.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT