О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПО ЛУЧШЕЙ УЛИЦЕ ПРОЙДУ

   Март еще не отцвел садовыми нарциссами и лесными цикламенами, не отстучал по подоконникам проливными дождями, а мы — в предчувствии яркого солнца, тепла и многих, многих гостей. Впрочем, и сегодня их число значительно увеличилось. Среди них и зарубежные гости, и российские руководители высшего звена. Город — в ожидании курортного сезона, который в этом году будет, наверное, ну, никак не хуже прошлого. А скорее, он должен стать еще более успешным. Сочи теперь другой город — олимпийский. И какому россиянину не захочется побывать в своей олимпийской столице! Не стоит откладывать это на 2014 год. Туда билетов на всех не хватит.

   Вот и губернатор Александр Ткачев приехал посмотреть, как город готовится встречать своих гостей. Провел его по Сочи и показал, что сделано к началу сезона, мэр Виктор Колодяжный. А показать было что. Преобразилась набережная реки Сочи со стороны улицы Чайковского. Замощен почти километр новой брусчатки, заменены парапеты, установлены красивые светильники и скамейки для отдыха. Губернатора это впечатлило. В какой-то момент он даже дал волю чувствам:
   — Вот как все меняется! Приятно пройти по набережной. В течение пяти лет старые пятиэтажки на берегу реки заменим современными комфортабельными жилыми домами. А потом надо подумать, может, пустить по руслу, как на Западе, водные трамвайчики, легкое водное такси. И жителям будет хорошо, и для туристов — еще одно развлечение.
   Потом губернатор зашел в недавно отремонтированную городскую школу № 7, осмотрел классы для занятий, побеседовал с директором Татьяной Киреевой, педагогами, учениками. Последним посоветовал хорошо учиться, никуда не уезжать из родного города и, главное, не проспать Олимпиаду. Сразу с тыльной стороны школы — Цветной бульвар. Он тоже к началу курортного сезона неузнаваемо изменился. Теперь уже нет здесь потрескавшегося асфальта, покосившихся столбов со светильниками, все уютно, нарядно, празднично. Александр Ткачев прошел весь бульвар от начала до конца и был очень доволен. «Впечатляет: и красиво, и воздух чистый, и какая-то аура праздничная», — сказал он.
   Наверное, и помечтать можно в такое время: вот бы и по другим улицам, как по самым лучшим, можно было пройти уже в ближайшие годы. Впрочем, почему бы и нет, если заботиться о городе станет каждый его житель.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT