О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Центр сочи к сезону готов?

   Алина АСТРАХАНЦЕВА, координатор международной службы поздравлений

   — После зимнего межсезонья еще не все дороги привели в порядок. И сейчас как раз тот период, когда относительно безболезненно можно проводить их ремонт. Немножко замешкаемся — в город хлынет поток машин. А тогда уже будет поздно.

   Надежда САВЕЛЬЕВА, журналист из Москвы

   — Было бы неплохо ликвидировать «пробки» на дорогах. Конечно, как в Москве, въезд в центр города здесь запретить сложно. Но можно перенять опыт строительства многоярусных парковок. А при строительстве домов не только предусматривать стоянки, но и учитывать пропускную способность улиц. И еще нужно оперативно завершить строительство развязок.

   Руслан ДУЛЯС, инженер-строитель

   — Я гляжу на центр города глазами строителя. На мой взгляд, курорту не хватает внешнего лоска. Понятно, что в короткие сроки весь жилой фонд не отремонтируешь. Но хотя бы привести в достойный вид фасады зданий обязательно нужно. Возможно, в рамках какой-то целевой программы.

   Виктория ЩЕРБАКОВА, няня

   — Фонтаны надо бы отреставрировать. И новых побольше соорудить. Помните, в былые годы сколько их было? И знаменитые «поющие», и фитоуголки на Навагинской, и в самом городе. Сейчас нам всего этого очень не хватает. Фонтаны, скамеечки, зеленые зоны… Чтобы Сочи был курортом, а не мегаполисом.

   Полина ПРОКУДОВА, пенсионерка

   — Для начала нужно изменить свое отношение к городу. Я живу на Цветном бульваре. Сейчас там провели капитальную реконструкцию. Улица — загляденье просто! Но идет молодежь — то мусор набросают, то урну перевернут, то лавочку распишут. Стыдно… Разве можно так?

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT