О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КРУИЗНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!

   В Сочи открыт круизный сезон-2008. И сделал это пятизвездочный суперлайнер «Амстердам», доставивший в столицу зимней Олимпиады-2014 почти две тысячи туристов из Голландии, Дании, Соединенных Штатов Америки. Из-за своих необычно крупных габаритов «Амстердам» не смог пришвартоваться в сочинском морпорту и встал на рейде, поэтому туристов на берег перевозили на специальных ботах. Гости побывали на даче Сталина, продегустировали «самый северный» в чайных домиках, совершили обзорную экскурсию по курорту. Из Сочи, спустя сутки, «Амстердам» отправился к берегам Крыма — у туристов на его борту впереди кругосветное путешествие.

   — Я впервые в Сочи и просто восхищен его природой. Это сказочный уголок, где удивительным образом соединились снежные горы, теплое море и буйная вечнозеленая растительность, — не скрывая переполняющие его эмоции, говорит гость из солнечной Калифорнии Том Беретт. — И Олимпиада здесь будет, я уверен, самая необычная.
   Всего же в нынешнем году, по словам заместителя главы Сочи Вячеслава Шашкина, курорт посетит более двадцати круизных лайнеров. И так уж совпало, что в тот же день, когда «Амстердам» встал на сочинском рейде, в международном аэропорту Сочи состоялась торжественная церемония открытия прямого регулярного воздушного сообщения между нашим городом и Веной. Первым рейсом из столицы Австрии прибыла представительная делегация, тепло встреченная руководством департамента транспорта администрации Краснодарского края и мэрии Сочи. Как сообщил вице-президент компании «Австрийские авиалинии» Рудольф Меркель, отныне подобные рейсы будут регулярными — три раза в месяц, и займет перелет с берегов Дуная до побережья Черного моря на комфортабельном авиалайнере не более трех часов.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT