О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

РВАНУЛО

   В ночь на понедельник в поселке Лазаревское произошел взрыв, пострадал сотрудник милиции. Однако жертв могло бы быть и больше, если бы не бдительность местного жителя и слаженность действий сотрудников ДПС.

   По информации пресс-службы УВД Сочи, около половины второго ночи дежурному наряду ДПС сообщили о подозрительной барсетке, оставленной без присмотра на ступеньках возле кинотеатра «Восход». Милиционеры тотчас же увели на безопасное расстояние людей и перекрыли движение автомобилей на близлежащей улице. Как оказалось, не зря. Когда сотрудник ОВД Лазаревского района попытался произвести осмотр подозрительного предмета, барсетка взорвалась. С ранениями брюшной полости и рук милиционер госпитализирован. О причинах взрыва, равно как и о людях, оставивших опасный предмет в центре поселка, пока говорить рано. Правоохранительными органами рассматриваются различные версии произошедшего. Возбуждено уголовное дело. Если кому-то что-либо известно об этом ЧП, просьба сообщить в милицию по телефону 02. Анонимность гарантируется.
   Кстати, это уже второе подобное происшествие в Лазаревском районе за последние дни. В минувшую пятницу здесь взорвалась светошумовая граната. Сама по себе она особой опасности не представляет, однако в момент взрыва граната находилась в руках мужчины. В данном случае, как отметили в правоохранительных органах, инцидент произошел по неосторожности. По некоторым сведениям, злополучная граната была подарком давних друзей.
   УВД Сочи еще раз напоминает: если вы заметили подозрительные предметы в местах массового скопления людей, не стесняйтесь оказаться виновником ложной тревоги и обязательно сообщите о находке по телефону 02 или любому милиционеру, который находится неподалеку. Ни в коем случае не прикасайтесь к вызывающим подозрение вещам. И будьте осторожнее с любыми взрывоопасными предметами, даже если это дружеский подарок. Возможно, ваша бдительность спасет жизни людей.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT