О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Спустя 63 года

   В канун Дня Победы ветеран Великой Отечественной войны сочинец Павел Павлович Сюткин получил из рук В. Путина «Золотую Звезду» Героя — заслуженную награду, затерявшуюся по пути к ее обладателю на долгих 63 года.

   К этому званию Павла Павловича представляли не единожды, но всякий раз находилась причина для отказа «сверху». Судьба ветерана на протяжении последних лет была под пристальным вниманием СМИ, неоднократно писала о Герое и наша газета.
   — Откровенно говоря, я еще не до конца осознал значимость этого события, — признался на встрече с и.о. главы Сочи Владимиром Афанасенковым ветеран. — Конечно, я надеялся, что однажды этот день наступит. Верил, ждал. И все равно все получилось как-то неожиданно. Наверное, это как раз тот случай, о котором говорят «радость со слезами на глазах».
   Встреча Павла Сюткина и Владимира Афанасенкова состоялась в городской администрации спустя несколько дней после торжественной церемонии награждения в Кремле. Ветеран и градоначальник за чашкой чая обсудили насущные проблемы участников боевых действий, с которыми они сталкиваются каждодневно. Говорили о материальном положении стариков, об условиях их проживания, о воспитании патриотизма среди молодежи и просто о жизни. А в завершение встречи Владимир Афанасенков преподнес ветерану и от себя подарок — мобильный телефон.
   — Конечно, мы не должны забывать о том, каким было наше непростое «вчера». Однако сейчас куда более важно позаботиться о благополучном «завтра». А потому внимание к ветеранам и вообще к пожилым сочинцам должно быть в приоритете. Даже в чем-то, быть может, незначительном, на первый взгляд, в банальных бытовых вопросах. Здесь не может быть мелочей, — отметил и.о. главы Сочи Владимир Афанасенков.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT