О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

 

Этот день великой победы…

table width=100% cellpadding=0 cellspacing=0 border=0>

   Петр Арсентьевич НЕСВАТ

   — Чем для меня может быть День Победы, когда я сам — участник Великой Отечественной? Воевал на Ленинградском фронте, и мы там такое видели… День Победы — самый великий день в нашей истории, других праздников я не признаю, особенно новых, вроде непонятного 4 ноября.

   Раиса Васильевна КРАВЕЦ

   — Я встретила День Победы одиннадцатилетней девчонкой. Жила тогда у бабушки на Кубани, родители были на фронте. И вот, когда по радио объявили о капитуляции, мы, дети, хоть многого и не понимали, рыдали. Да, все рыдали… И сейчас 9 Мая — день, когда ликуют все, кто помнит, чего этот день стоил в 45-м. Мы победили во имя Родины, во имя жизни.

   Андрей КАШКИН, студент РГСУ

   — 9 Мая — праздник ветеранов. Мы должны помнить об их подвиге, должны гордиться этой страницей нашей истории, с уважением относиться к этим людям, спасавшим страну. Ведь не будь их героизма — неизвестно, как бы мы все жили сегодня. Спасибо вам, отцы и деды, за ваш великий подвиг.

   Тамара ДАВЫДОВА, домохозяйка

   — День Победы — великий праздник, один из лучших поводов гордиться нашей великой историей. И, к великому счастью, уже наше поколение не знает ужаса войны, послевоенных лет. Поэтому для меня все майские праздники — это весна, солнце, радость и Парад Победы, ведь 9 Мая — особая дата. Мы так воспитаны.

   Алексей ЧЕБОТАРЕВ, газоэлектросварщик

   — Для меня День Победы — самый лучший праздник в году. Мой дед воевал — до Германии дошел, прадед на фронте погиб — их эшелон разбомбили, бабушка войну прошла санитаркой передвижного госпиталя 1-го Украинского фронта. Это день гордости и славы.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT