О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

МАДИ ПРОПИСАЛСЯ В СОЧИ

   Не каждый вуз, а тем более филиал, удостаивается такой чести — присутствия на открытии министра отрасли. МАДИ, что означает Московский автодорожный институт, заслуживает такого уважения. Это один из старейших и авторитетнейших технических вузов страны. Его дипломы признаются в 140 странах мира! Тысячи специалистов высокой квалификации подготовлены в его аудиториях. МАДИ сегодня — это технический университет. 15 факультетов осуществляют в нем подготовку по 27 специальностям. И вот открыт новый филиал — в нашем городе. На церемонию открытия в живописное место на Старой Мацесте приехали министр транспорта РФ Игорь Левитин, исполняющий обязанности главы города Владимир Афанасенков, другие гости.

   Министр был в очень хорошем настроении. Открытие филиала такого вуза — как раз созвучно тем событиям, которые разворачиваются сейчас в Сочи в связи с началом олимпийского строительства.
   — Такой филиал в Сочи должен был появиться давно. Транспортная инфраструктура в Сочи требует коренного изменения. И те специалисты, которые будут работать в отрасли, станут готовиться здесь же, на месте, — сказал он. — Примечательно, что открытие филиала совпало с проведением в Сочи Российской транспортной недели. Повезло и местным жителям, потому что здесь улучшится дорожная инфраструктура. Думаю, что вуз подготовит достойные кадры, которые потребуются для крупнейших строек олимпийского проекта и развития Сочи как горноклиматического курорта.
    Исполняющий обязанности главы города напомнил, какая огромная работа предстоит по созданию в Сочи нормальной транспортной инфраструктуры и как важно в связи с этим, что у нас теперь будут свои собственные кадры для этого. Он поблагодарил Игоря Левитина за огромную помощь, которая оказывается городу со стороны федеральных транспортных структур.
   На торжественном мероприятии выступили также ректор МАДИ Вячеслав Приходько и генеральный директор ОАО «Тоннельный отряд № 44» Леван Гоглидзе. А потом, как принято в таких случаях, прозвучал гимн одного из старейших вузов страны и почетные гости перерезали символическую ленточку. После ознакомления с аудиториями учебного корпуса был дан старт и самому процессу — обучению. Первое занятие — круглый стол — провел заместитель министра транспорта А. Мишарин. Посвящено оно было вопросам образования в транспортной отрасли.
   На очном отделении в Сочинском филиале МАДИ приступили к подготовке инженеров по специальностям: «Автомобильные дороги и аэродромы», «Мосты и транспортные тоннели», «Организация и безопасность движения».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT