О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ОТЗВЕНЕЛО…

   Чуть более 1700 вчерашних сочинских одиннадцатиклассников попрощались со школой — для них отзвенел последний в их жизни школьный звонок.

   Торжественные линейки, банты, поздравления от директоров школ и гостей — депутатов, ветеранов, почетных граждан города, мокрые глаза учителей — милые, давно известные традиции и на этот раз соблюли все 86 сочинских школ.
   Впереди экзамены и выпускные балы. По прогнозам, 26 выпускников 11 классов в этом году претендуют на золотые медали, 66 — на награждение почетным «серебром». Девятиклассники, у которых тоже на носу экзамены, показывают результаты не хуже: около сотни из них претендуют на «красный» аттестат о неполном среднем образовании.
   В этом году впервые для девятиклассников пройдут экзамены в новом формате — с участием территориальных экзаменационных комиссий. Выпускники 11-х классов сдают обязательные экзамены в форме ЕГЭ. Непременно — по русскому языку и математике, а также на выбор, причем в Краснодарском крае только у наших выпускников есть возможность сдать тестовые экзамены по английскому языку.
   Как и прежде, результаты ЕГЭ могут быть признаны и как итоги вступительных испытаний в вузы и техникумы. Кстати, первоклассников в Сочи в этом году в два раза больше, чем одиннадцатиклассников — три с половиной тысячи.

НА СНИМКЕ: празднично и торжественно отметили последний звонок в школе № 7.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT