О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Наезд на пешеходов

   Одно из главных достояний нашего города — его набережные, скверы и площади, где могут гулять и дышать морским воздухом и местные жители, и отдыхающие. К сожалению, в Адлерском районе сегодня эти прогулочные места становятся зоной риска из-за нашестия различного транспорта. Лихие автонаездники избрали пешеходные тротуары полигоном для автогонок. Особенно активизируются наезды автохулиганов на пешеходные зоны в вечернее и ночное время.ой…

   Приходит в негодность тротуарная плитка, жмутся к обочине родители с детьми и пожилые граждане, вышедшие на прогулку к морю, в воздухе накапливается автомобильный смрад. Адлерские депутаты неоднократно обращались к руководству города по поводу бережного отношения к скверам, паркам, набережным. Несколько лет назад общими усилиями нам удалось отстоять от нежелательной застройки площадь возле центрального рынка района. Сейчас такой же заботы требуют площадь у мемориала воинам-адлерцам, погибшим в годы войны, и центральная набережная.
   30 апреля мною были направлены запросы во все заинтересованные инстанции, включая прокуратуру и дорожно-транспортную службу, с предложением запретить движение автотранспорта в зоне пешеходных маршрутов у моря и в скверах. Мое предложение поддержали депутаты нашей территориальной группы, и 21 мая вопрос о наведении порядка на набережных и в местах отдыха был вынесен на заседание депутатской группы. В обсуждении проблемы принял активное участие глава администрации района Евгений Пивень, который сообщил о том, что запланированы ремонт и благоустройство прибрежной зоны от пляжа «Чайка» до реки Мзымта, а это значительно увеличит прогулочный маршрут у моря. Будут также установлены ограничители для въезда автомобилей на набережную. Выразили свою поддержку в решении вопроса по ограничению движения автотранспорта на набережных представители прокуратуры и государственной автоинспекции. Депутаты Адлерского района также обратились с письмом к начальнику УВД города с просьбой принять решительные меры по установке ограничителей движения и контролю над тем, чтобы комфорт и спокойствие пешеходов не нарушались. Территории набережных в летний период становятся местами массовых гуляний, здесь концентрируется наибольшее количество отдыхающих, и внимание правоохранительных органов, безусловно, должно быть повышенным.
   Чтобы необходимые решения были приняты, а пешеходные зоны защищены от наездов автомототранспорта, мы готовы обратиться к краевым структурам, тем более что и губернатор края Александр Ткачев, выступая на недавнем совещании по безопасности, обозначил в этом отношении твердую позицию.

Константин ОФЛИДИ, председатель Адлерской территориальной депутатской группы

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT