О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

БЕЗ УЩЕРБА ПРИРОДЕ

   Экологи уже несколько лет проявляют олимпийскую активность в нашем регионе. С их подачи ни одно малейшее нарушение природоохранных требований не остается незамеченным и без вмешательства компетентных органов, включая международные. И это, наверное, хорошо, что тревога о состоянии окружающей среды заставляет их бдительно отслеживать осуществление олимпийской программы, ставить острые вопросы и будоражить общественное мнение. Но и самим активистам «экологического фронта» было полезно встретиться с министром природных ресурсов и экологии РФ Юрием Трутневым, который несколько рабочих дней провел в Сочи. В общественной приемной Информационного центра «Сочи-2014» для этого собрались члены общественного экологического совета при главе Сочи, представители научно-исследовательских центров, занимающихся природоохранной тематикой, общественных экологических организаций, Сочинского национального парка, Кавказского природного биосферного заповедника, а также молодежных и этнических организаций, предприниматели.

   — По всем объектам Олимпийских игр будет проводиться экологическая экспертиза, — подчеркнул Ю. Трутнев. — Участие в этом примут представители общественности и международные эксперты. При подготовке к Олимпийским играм мы тщательно станем следить за соблюдением российского законодательства.
   Исполняющий обязанности главы города Алексей Агафонов рассказал на встрече о том, как изменится экологическая ситуация в самом Сочи:
   — Однозначно будет закрыт полигон ТБО, который действует сейчас в Адлере. Сейчас администрация концептуально определяет, как это лучше сделать, и технологию, которая будет использоваться. Параллельно разрабатывается концепция утилизации твердых бытовых отходов во всем городе. Что касается газификации, мы хотим свою программу состыковать с той, что имеется у «Крайгаза», и у всех районов запросили их видение того, как они намерены газифицировать свои территории. До конца июля у нас будет точная программа по газификации сел Сочи.
   Встречу с общественностью Юрий Трутнев закончил оптимистично: «Я лично за проведение Олимпийских игр в Сочи. В этом ответе есть несколько составляющих. Первая — это очень важно для международного престижа страны, второе — в регион приходят значительные деньги на улучшение экологической ситуации».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT