О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Что вам фестиваль

   Анастасия МЕЛЬНИКОВА, актриса

   — Для меня «Кинотавр» — это, прежде всего, — кино. Именно киноискусство собирает здесь, в Сочи, людей. Многие молодые режиссеры снимают свои первые «полные метры», и снимают их талантливо, молодые сценаристы пишут свои первые-вторые сценарии — и делают это великолепно.

   Игорь ТОЛСТУНОВ, генеральный директор «Кинотавра»

   — Мы стараемся, чтобы «Кинотавр» стал одним из самых важных национальных кинособытий. И надеемся, что фильмы нынешнего конкурса увидят, поймут, обсудят и у них сложится счастливая судьба. В отечественном кинематографе наметилась смена поколений. Это не надо долго обсуждать: кино надо просто смотреть. Пойдемте!

   Валерия ЛАНСКАЯ, актриса

   — Это мой первый «Кинотавр», и я думала, здесь будет хуже. Но оказалось, на «Китнотавре» совпало и море, и множество знакомых. Очень приятная атмосфера. Ну, и кино, конечно. Его посмотреть тоже очень хочется. Правда, накануне хотела пойти на презентацию «День Д», но не успела…

   Алексей ГЕРМАН, режиссер

   — В этом году меня третий раз пригласили получить приз за художественный вклад в развитие нашего киноискусства. Два раза меня номинировали, но все удавалось отказываться, и все казалось: старый режиссер — исписанный холст, кому он нужен, кому интересен. Но вот, наконец-то решился, приехал. И не жалею.

   Кристина ОРБАКАЙТЕ, певица, актриса

   — «Кинотавр» — это прежде всего праздник! И я надеюсь, это будет очень веселый, очень интересный праздник: будет хорошее кино, интересное общение… Фестиваль в Сочи — давно самое яркое, ожидаемое, любимое событие национального кино.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT