О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Боитесь ли вы за своих детей?

   Новый закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», без сомнения, стал самым обсуждаемым на Кубани. Принятый уже в двух чтениях, он встретил как восторженные отзывы в стиле «Давно пора!», так и скептические оценки в духе «А не слишком ли сурово?». Мнения сочинцев о законодательной инициативе краевых парламентариев также разделились. Так какой же позиции придерживаются сочинцы — «за» или «против»?

   Александр ИЛЬИН, студент

   — Надо менее лояльно относиться не только к родителям, которые допускают, что их дети сбиваются в хулиганские стаи. Необходимо более четко следить, чтобы родители, к примеру, учили детей не бегать по дорогам, не хамить старшим. И дети в такой ситуации почти ни при чем: что увидели — то и повторяют.

   Наталья КОВАЛЕВА, бухгалтер

   — Если ребенок захочет, он найдет и возможность как, и место где это сделать: хоть подраться, хоть покурить. Допустим, ужесточат требования к родителям, запретят выпускать детей на улицу одних после какого-то часа, будут штрафовать за то, что ребенка увидели с пивом, сигаретами… Но как с этим бороться? Вся милиция будет детьми заниматься?

   Данил ХАЙДУКОВ, менеджер

   — Детская личность на этапе становления, как никогда, подвержена внешнему влиянию. Наша задача — создать условия для раскрытия потенциала детей, задать им правильные ценностные ориентации. Важно заполнить внутренний мир ребенка, чтобы не нашлось в нем места для опасных идей.

   Анна МЯСНИКОВА, пенсионер

   — Ужесточать требования к родителям и как-то делать это законом, по-моему, не стоит. Нормальные родители это и так делают, а с ненормальных — что взять! Раздражает в некоторых подростках то, что по ночам на лавочках пьют, матерятся. Но ведь чтобы этого не было, уже существуют и другие законы. Издадим еще один?

   Михаил Андреевич, пенсионер

   — Родители разные, и меры по воздействию на них должны отличаться. Главное, чтобы в семьях был нормальный доход, тогда и родителям не надо будет с утра до вечера думать, где заработать деньги, только тогда они будут больше времени проводить с детьми.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT