О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ГРАФИК НАРУШЕН не будет

   Губернатор Кубани Александр Ткачев провел в администрации Сочи совещание, посвященное строительству олимпийских объектов.

   По словам губернатора, главная цель, стоящая сегодня перед краевыми и городскими властями, — четко соблюдать график работ:
   «Деньги из федерального бюджета уже выделены, начинается активная фаза строительства, — отметил А. Ткачев. — Это значит, что многократно возрастает и наша с вами ответственность. Между тем, уже сейчас мы сталкиваемся с определенными административными несуразицами. Например, до сих пор до конца не решен вопрос с переселением жителей Имеретинской низменности». Как заявил губернатор, в случае с Имеретинкой власти сталкиваются с открытым, хорошо организованным саботажем. Доходит до того, что определенная часть жителей блокирует работу оценочных комиссий.
   «Подготовка к Олимпиаде — это вопрос государственной важности, и поэтому на любые попытки помешать мы будем реагировать жестко, но строго в рамках действующего законодательства», — подчеркнул А. Ткачев.
   О необходимости четко следовать графику строительства заявил и глава Сочи В. Афанасенков:
   «Только до конца этого года мы должны освоить 500 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета, — отметил он. — И у нас и мысли не должно быть, что хоть один рубль из этих средств может остаться неосвоенным». По словам главы Сочи, решение всех поставленных задач облегчается тем, что у города наконец появился генеральный план развития. Сейчас он проходит процедуру согласования в аппарате полномочного представителя Президента в ЮФО.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT