О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НОВАЯ ЦЕНА МАРШРУТКИ

   С 10 июля цена проезда в сочинских маршрутных такси в центре города выросла до 11 рублей. Такое решение приняла региональная энергетическая комиссия Краснодарского края (РЭК).

   Следует отметить, что, согласно формулировке приказа, это максимальный тариф. То есть, дешевле автоперевозчики возить имеют право, дороже — нет. Однако опыт прошлых лет показывает, что практически все автотранспортные предприятия поддерживают тарифы на перевозки у их верхней планки. На протяжении последних трех лет плата за проезд в маршрутке оставалась неизменной и составляла 9 рублей. Полгода назад подросла стоимость проезда на некоторых пригородных маршрутах. К примеру, жителям Дагомыса вместо 14 рублей пришлось раскошеливаться на 20.
   Несколько изменилась и система расчета стоимости проезда в пригородных маршрутах. Теперь к 11 рублям в центре города за каждый последующий километр плюсуется еще по1 рублю. К примеру на адлерском направлении пассажиры оплачивают теперь проезд в центре Сочи и Адлера плюс километраж между этими населенными пунктами по схеме 11 + километраж + 11. Итого 32 рубля вместо прежних 27. Жителям Дагомыса на этот раз повезло больше. Решение РЭК пока что не отразилось на стоимости проезда, которая по-прежнему составляет 20 рублей.
   Вместе с тем жители удаленных от центра Сочи населенных пунктов традиционно жалуются на завышение цен в маршрутных такси, что называется, частным образом. В часы пик проезд на дагомысском и адлерском направлениях оценивается водителями «на глазок» в 50 рублей и выше. В подобных случаях руководитель транспортного управления администрации Сочи Алексей Бердников порекомендовал горожанам и гостям курорта обращаться по телефону «горячей линии»: 62-18-29. Следует также отметить, что новые тарифы — временные. И они не отразились на стоимости проезда в муниципальном транспорте. Окончательные тарифы будут утверждены в ноябре.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT