О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Олимпийские перспективы

   Глава Сочи Владимир Афанасенков встретился с журналистами федеральных и сочинских СМИ. По словам мэра, уже в августе начнутся слушания по генеральному плану Сочи. Работа над ним практически завершена, но это — лишь первый этап большой и серьезной работы. На очереди — разработка проекта планировки территорий, чтобы привести строительство на курорте в соответствие с Градостроительным кодексом.

   Повышенное внимание в работе администрации уделено развитию ЖКХ — модернизации водо- и электроснабжения, газификации сел. Рассматриваются варианты реанимации бальнеологической отрасли.
   Прорабатываются инвестиционные проекты по увеличению номерного гостиничного фонда как обязательного условия МОК для проведения зимней Олимпиады. Для рабочих олимпийской стройки возведут два поселка на 25 тысяч человек каждый. Будут строить и новое жилье для горожан, которое используют для расселения людей из Имеретинской долины.
   — Уже готов к вводу в эксплуатацию 40-квартирный дом, — сообщил Владимир Афанасенков. — Определены земельные участки, которые будут предлагаться жителям взамен изымаемых, как на территории Имеретинки, так и в других районах города.
   Объекты олимпийской инфраструктуры в рамках инвестиционных проектов представят на международном экономическом форуме. Он станет своеобразным подведением итогов курортного сезона. Поэтапно будет решаться и наболевшая транспортная проблема. Отвечая на вопрос корреспондента «НДС» о сочинских пробках, Владимир Афанасенков отметил, что предстоит серьезная и дорогостоящая работа, которая займет 5-6 лет.
   — В конце 2009 года должна быть введена в эксплуатацию большая объездная дорога. Это позволит нам снять транзитное движение с городских улиц и приступить к их реконструкции. Будут построены дублер Курортного проспекта и девять транспортных развязок. Подвергнутся реконструкции все основные магистрали, такие как Донская, Транспортная, Пластунская, Земляничная. И тогда проблема пробок останется в прошлом, — заверил Владимир Афанасенков.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT