О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Что покажем гостям Сочи?

   Светлана ОРЛОВА, экономист

   — Приезжему человеку будет интересно посетить парки «Дендрарий» и «Ривьера». Такого количества всевозможных растений нет больше нигде. Если просто прогуляться, то подойдут морпорт и приморская набережная, они за последние годы преобразились. А за экзотикой имеет смысл отправиться в горы. Лучше всего побывать на Агурах или на Орлиных скалах.

   Марина БРУЕВА, финансист

   — Лучше всего показывать природу за чертой города. Крабовое ущелье, неподалеку от Лазаревского, там прекрасные водопады, неповторимая природа. Мамедово ущелье, где можно увидеть скальные выступы причудливых форм. Лазаревские дольмены — удивительный экскурс в историю здешних мест. Или, к примеру, район Татьяновки. Там есть скала, которую называют Палец. Красоты с него открываются неописуемые. Да, страшновато… Зато незабываемо.

   Евгений Иванович, юрист

   — Хотите честно? Из современных достопримечательностей я ничего не могу отметить. Не воспринимаю я их. Поэтому чаще всего я показываю скульптуру «Мальчик и дельфин» на приморской набережной неподалеку от Пушкинской библиотеки. А вообще отдыхающим больше по душе «Ривьера» и Красная Поляна. И это вполне понятно. То, что привычно для нас, необычно для них.

   Ася Аркадьевна, преподаватель

   — Я бы показала что-нибудь из старинных строений. Например, виллу «Вера» — необычную и величественную. Зимний театр, построенный в греческом стиле. Я историю его знаю, так что смогла бы заинтересовать гостей Сочи. Нравится район Светланы — там можно прогуляться в тени деревьев. А из первозданной природы — тисо-самшитовую рощу. Истинно кавказская древняя природа.

   Ольга ШВЕЦОВА, студентка

   — В Сочи много красивых мест! Тот же парк «Дендрарий», можно прокатиться над ним на канатной дороге. Но лучше природные красоты. К примеру, 33 водопада, даже несмотря на то, что в летнюю жару там от силы их три остается. Можно выехать на шашлыки на бережок — вдоль Мзымты. Или отправиться в каньоны в районе Красной Поляны. Лучше всего — в Пасть дракона.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT