О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

НАШИ В ПЕКИНЕ

   Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту, на Олимпиаду, которая стартует в Пекине, заявлены четверо сочинских спортсменов — Владимир Карпец, Татьяна Базюк, Виктория Гурова и Елена Веснина.

   Велогонщик Владимир Карпец не так давно стал победителем многодневной гонки «Тур Швейцарии», завоевав для страны олимпийскую путевку. Ему она и досталась. В конце прошлого года Владимир побывал в Пекине, осмотрел олимпийскую трассу и, по свидетельствам очевидцев, остался ею доволен. Она сложна, но как раз в схожих непростых условиях и тренируются российские спортсмены, чего не скажешь о «тепличном» благополучии наших конкурентов.
   Выпускница инженерно-экологического факультета СГУТиКД, будущий дизайнер и воспитанница лазаревской парусной школы Татьяна Базюк завоевала право участвовать в Олимпийских играх в ходе 10-дневной парусной регаты в Новой Зеландии, там в классе RS-X она заняла 23-е место. Эта регата была для Татьяны первым международным турниром. В прошлом году Базюк стала чемпионкой России, выполнив норматив мастера спорта.
   В недавнем прошлом триумфатор школьных соревнований, Виктория Гурова теперь и чемпион Европы среди взрослых. В активе молодой легкоатлетки уже четыре международные победы и победы на всероссийских соревнованиях. А в прошлом году Гурова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди молодежи в состязаниях в тройном прыжке.
   Елена Веснина, несмотря на молодость, уже заслуженный мастер спорта. Несколько лет единственным наставником Елены был ее отец. В знаменитом Roland Garros Веснина с первого же раза дошла до четвертьфинала. В 2003 году сыграла в своем первом турнире WTA на Кубке Кремля. В парных соревнованиях первый титул был завоеван в канадском Квебеке в 2005 году вместе с Анастасией Родионовой. Главный на данный момент титул в коллекции Весниной — Кубок Федерации, завоеванный в составе сборной России в прошлом году.
   Еще одна предполагавшаяся участница Олимпиады теннисистка Мария Шарапова провела в Сочи всего несколько лет, но мы пр-прежнему считаем ее своей. В официальных списках напротив фамилии Шарапова значится Краснодарский край. Отец девушки дружил с отцом Евгения Кафельникова, это Евгений подарил будущей звезде тенниса первую ракетку. Мария дебютировала в 2001 году в Сарасоте. В сезоне-2002 на ее счету были уже три титула, завоеванных на турнирах ITF. В 2004 году Маша ворвалась в 20-ку сильнейших теннисисток мира. Сейчас она третья ракетка мира. Но за несколько дней до Олимпиады Мария отказалась от участия в ней из-за травмы правого плеча. Врачи обнаружили у девушки два надрыва сухожилий. «На восстановление после такого повреждения требуется много времени, поэтому, как ни больно мне это говорить, я буду вынуждена пропустить Олимпиаду», — сказала Мария.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT