О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Кому война, кому…

   Почти тысячу вынужденных переселенцев из Южной Осетии принял Краснодарский край. Людей расселили в Краснодаре, Анапе, Армавире, Ейске, Лабинске, Мостовской. Судьба беженцев из зоны конфликта не оставила равнодушными и сочинцев. С начала конфликта в городе собирали гуманитарную помощь, была организована сдача крови для пострадавших во время конфликта. В Цхинвали работают сочинские спасатели и кинологи. Их основная задача — поиск людей, которые еще могут находиться под завалами разрушенного города.

   Меж тем, в Сочи обсуждаются действия по возможному приему беженцев из Абхазии. Глава города В. Афанасенков объяснил тему последнего заседания антитеррористической комиссии: «В связи с событиями в Южной Осетии и Абхазии мы предусмотрели возможный вариант работы с беженцами. Сформулирована задача всем подразделениям: обеспечить проживание людей, питание, медицинскую помощь». В случае возникновения в Абхазии конфликтной ситуации город сможет принять порядка 15 тысяч человек. При необходимости в больницах города за сутки готовятся развернуть до 350 койко-мест.
   На фоне такой трагедии попытки нажиться на горе выглядят особенно кощунственно. Практически на следующий день после бомбежки столицы Южной Осетии тему гуманитарной катастрофы начали использовать сочинские нищие. Представляясь беженцами из Цхинвали, они «ударными темпами» собирают милостыню с отдыхающих. Выгнать псевдобеженцев из кафе, в которых они обходят столики, не поднимается рука у официантов и администраторов, а отдыхающие, не знающие, что эти люди нищенским промыслом занимаются в Сочи профессионально не первый год, подают щедро…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT