О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПОДДЕРЖАТЬ И ПОМОЧЬ

   В Сочи активно развернулась работа пунктов сбора гуманитарной помощи для оказавшихся в беде жителей Южной Осетии. В разных районах города можно увидеть в эти дни парней и девушек в майках с надписью «Молодая гвардия» Единой России» и «Наше время». Это — выездные бригады по сбору гуманитарной помощи.

   Руководители грузинской и осетинской диаспор города Сочи также готовят гуманитарный груз для отправки беженцам из Южной Осетии. В ближайшие дни груз будет доставлен по назначению, сообщил руководитель грузинской диаспоры в Сочи Семен Учадзе.
   А в офисе молодежной организации «Наше время» прошла пресс-конференция, посвященная отправке первой партии гуманитарного груза. Виктор Багишвили, руководитель Сочинского отделения «Молодой гвардии» Единой России», заявил:
   — Мы категорически против насилия. То, что творилось в Южной Осетии, никого не может оставить равнодушным. Сочинская молодежь совместно с партией «Единая Россия» очень активно включилась в помощь осетинскому народу, уже собрано более 7 тонн гуманитарной помощи. 30 активистов «Молодой гвардии» и «Нашего времени» сдали донорскую кровь.
   Вера Пашкова, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» сообщила, что на территории Сочи работает шесть пунктов по сбору гуманитарной помощи. Есть коллективы, которые подготовили серьезную помощь, например, рынок ТЗБ отправляет 30 тонн питьевой воды. И сбор помощи продолжается.
   — Мы ждем всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим в Осетии, — с такими словами обратилась она к сочинцам.
   — На наш пункт сбора помощи идут люди — пожилые и молодые, несут все, что может пригодиться тем, кто попал в беду, — говорит активистка «Нашего времени» Элеонора Ервандян. — Первыми были представители автономной некоммерческой организации «Корпорация» — они принесли продукты питания, затем пришли из магазина детской одежды «Azizbabe» — принесли одежды из собственного ассортимента на 50 тысяч рублей, потом пошли предприниматели, работающие на Торговой галерее, представители благотворительного фонда «Берег надежды» и очень много других организаций. Приходят и отдельные граждане, приносят, кто что может, даже пенсионеры…
   Сбор гуманитарной помощи организовали во многих коллективах. Редакция газеты «Наш дом — Сочи» отправила в Осетию несколько коробок с продуктами питания, перевязочными материалами, моющими средствами и детскими памперсами.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT