О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Что нам первое сентября?

   Мелик СОРСОМОТЬЯН, пенсионер, школа колхоза им. Стаханова

   — У меня и внучка уже в институте. Но 1 сентября всегда и для всех — праздник, когда дети идут в школу, когда каждый думает про «первый раз в первый класс». Смотрю на детей — радуюсь. Они все-таки другие, чем мы, лучше, умнее, хитрее.

   Екатерина МАДЕЛЯН, бармен-официант, школа № 9

   — 1 сентября — это так красиво. И прикольно — особенно эти первоклассники — такие трогательные, такие серьезные, с бантами, портфелями огромными, а сами такие крошечные. Мне к 1 сентября часто хочется хотя бы случайно повстречаться с учителями из нашей школы — просто спросить, как дела, для них это тоже очень важный праздник.

   Евгений ВАСИЛЕНКО, техник, школа № 11

   — 1 сентября — это старт. Все в ожидании, все с надеждами. Как в школе 1 сентября ждали? Одноклассников увидеть — одно, а при виде учителей некоторых прямо мурашки бегали по коже. Но это ж забывается, когда школу заканчиваешь. А потом, как видишь, детей в школу повели — восторг, радость.

   Аня КУТЯВИНА, пятиклассница, гимназия № 5

   — Конечно, приятно — одноклассников увидеть: со многими не виделись все лето. Учителя у нас тоже нормальные — не кричат, не придираются, нормально к детям относятся. Жалко только, что учебный год начинается, когда еще можно на море ходить, а надо в класс. Вот если бы каникулы можно было бы продлить.

   Борис ЗИНОВЬЕВ, страховой агент, школа № 11

   — Для меня 1 сентября — это начало осени. Школьный праздник уже не для меня — я отучился давно, детей школьного возраста нет. Но все равно, раз уж попал в этот опрос, хочу пожелать всем учителям здоровья и терпения в новом учебном году.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT