О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СПАСИБО ТЕБЕ ПАРК

   Одним из самых прославленных парков нашего города, является парк культуры и отдыха «Ривьера».

   Да к тому же еще он у нас — долгожитель. 110 лет отмечает парк ныне. В 1883 году Василий Алексеевич Хлудов приобрел здесь земельный участок в 930 десятин. Сначала велась активная раскорчевка леса и строительство дачи, а в 1898 году был заложен парк. Учитывая особенности климата Сочи, предпочитали высаживать сосны, кедр, можжевельник, кипарис. В 1902 году парк стал общедоступным местом отдыха. Через несколько лет московским промышленником Тернопольским здесь была построена знаменитая «Кавказская Ривьера».
   И вот мы отмечаем 110-летие любимого парка. Праздник готовился не один день, и поздравить юбиляров захотели многие творческие коллективы, поэтому всевозможные игровые и концертные программы всем пришедшим в парк были обеспечены.
   В прошедшую субботу на площади перед фонтаном развернулся праздничный музыкальный бал, подготовленный муниципальным симфоническим оркестром под управлением Андрея Лебедева. Прозвучали мелодии великих композиторов Штрауса, Бизе, Дворжака, Брамса… Затем праздничную программу продолжили выступления лучших народных коллективов города. Сами зрители приняли участие в карнавальном шоу «Фламинго», облачившись в костюмы и маски. А кульминацией праздника стал, конечно же, праздничный фейерверк.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT