О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

История В ПОРТРЕТАХ

   В Арт-медиа-центре «Родина» открылась ретроспективная выставка «История в семейных портретах».

   Это третья совместная выставка членов Союза художников России: Александра Тихомирова, Евгении Пешковой и их дочери Натальи Тихомировой.
   Открывшаяся в рамках всемирного Года семьи, она — своеобразный подарок Александру Тихомирову, родоначальнику художественной династии, отмечающему три юбилея: 75-летие со дня рождения, 50-летие профессиональной творческой деятельности и 35-летие создания первой монументальной работы «Спорт», украшающей наружный фасад спортивного зала сочинской гимназии № 8. В Сочи А. Тихомиров живет уже 37 лет. Профессиональный скульптор-монументалист, он одинаково успешно творит и в станковой скульптуре, и в живописи, и в графике. За годы работы в Сочи им создано большое количество монументальных и декоративных скульптурных произведений, давно уже ставших неотъемлемой частью художественного облика города.
   Представленные на выставке произведения династии этих художников есть не что иное, как постижение Родины через культурные семейные традиции, передача через конкретные образы многоликого мира, динамики времени и движения эпох. История, запечатленная в картинах, плавно переходит в нашу действительность. Потомки изображают своих предков и создают творческую историю своей семьи на протяжении 35 лет.
   Уходят в историю не только люди, но и города. Пейзажи, написанные с трепетной любовью Натальей Тихомировой и запечатлевшие нашу общую «малую родину», — уже тоже историческое прошлое.
   Выставка продлится до 5 октября.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT