О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Уплывающие пляжи

   Василий РУДОМСКИЙ, начальник инженерно-экологической базы СКЖД

   — Пляжи пропадают буквально на глазах. Это факт, с которым не поспоришь. Но не меньшая беда ожидает и проходящие вдоль берега моря ж/д пути. «Съев» пляжи, штормовые волны начинают разрушать и их. Такого ЧП мы не допустим — возведем опорные стенки.

   Петр МОРОЗ, председатель общественной организации инвалидов Отечественной войны Центрального района

   — В Сочи я попал по ранению в ноябре 1944 года, да так и остался. Было время, у гостиницы «Приморской» пляжи поглощало море. Потом принимались меры, и они восстанавливались. С одной стороны, теснят городские пляжи санатории и престижные гостиницы, с другой — отсекает море.

   Юрий КОПАЧЕВ, депутат ЗСК

   — По инициативе комитета по использованию природных ресурсов и экологической безопасности ЗСК губернатор Кубани А. Ткачев издал распоряжение об образовании специальной рабочей группы по анализу ситуации с выборкой гравия из русел рек. Включен в эту группу и я. Пока идет выявление виновников. Меры будут приняты.

   Виктор ШАХИН, замдиректора НИЦ «Морские берега», д.т.н.

   — Сейчас русла сочинских рек превратились в карьеры. И даже наша эффективная концепция берегозащиты бесследно исчезла где-то в кабинетах бывшего Госстроя. В результате процент незащищенных участков пляжей вдоль берега все увеличивается и увеличивается.

   Ольга, предприниматель

   — Конечно, у нас не Рио-де-Жанейро, не Анталия, и какие еще там есть престижные точки на планете? Но мы и не Жмеринка! То, что нам дала природа, надо беречь и приумножать, а не транжирить. Вблизи пляжей вырастают высотки, выгребают из рек гальку для их строительства — это дикость.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT