О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Закон касается всех!

   Наталья ПЕТУХОВА, воспитатель

   — Мои дети уже взрослые, поэтому, как таковой, закон о профилактике правонарушений нас не касается. Но родители всегда должны держать их под контролем и знать: где их дети, чем занимаются, с кем общаются? Это ведь и есть главная родительская обязанность.

   Сергей ГАЧЕЧИЛАДЗЕ, студент

   — Сегодня такое время: алкоголь, курение, наркомания — нельзя надеяться, что дети сами всего этого смогут избежать, не сделают ошибок. Просто надо четко определить: кто будет этим законом заниматься и следить за его выполнением? Вполне могли бы при поддержке милиции этим заняться волонтеры, молодежные организации. Они у нас есть.

   Даша СЕКЛЕТОВА, дошкольница

   — Мне всегда говорят, что нельзя ходить одной, что в садике нельзя выходить за территорию. Воспитательница будет ругать. И мама объясняет, что это опасно. А тренер по гимнастике всегда нам говорит, что если мама не пришла, надо просто сидеть в спортшколе и ее ждать.

   Даниил ДУБКО, школа № 24

   — Нам про закон рассказывали в школе — специально проводили для этого классный час. Еще собирали родителей на собрание — тоже говорили об особенностях этого закона, чтобы потом не было неприятностей. Но меня этот закон никак не притесняет — я до 11-12 часов вечера и так не гуляю. Дел и дома хватает.

   Кристина, семиклассница

   — Нас в школе предупредили, что до 14 лет без сопровождения родителей можно быть на улице только до девяти вечера — иначе можно в милицию попасть. Классный руководитель рассказывала о законе, и дома родители говорили. Это нормально: детям ночью на улице делать нечего.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT