О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ПО-ПЛАСТУНСКИ

   Если следовать изначальному смыслу слов, то улица Пластунская с прежних времен и до сих пор вполне соответствует своему названию.

   В большей своей части она не благоустроена и не имеет пешеходных дорожек и тротуаров. Машины-то по ней кое-как маневрируют в оба конца, образуя, правда, огромные пробки, а вот пешеходам — хуже. Чтобы не попасть под автомобиль, надо либо ждать, когда «рассосется», либо двигаться перебежками, подстраиваясь под неторопливый ход машин, либо… по-пластунски. Ну, может быть, не совсем ползком, как делали это разведчики в старинной инфантерии, а все-таки похоже.
   Вот, например, как пробраться детям к школе и назад, домой, вдоль длиннющего забора КСМ? Пешеходная дорожка, опасная и узкая, еще и заставлена большегрузными автомобилями, дожидающимися въезда на территорию завода. Можно перебежками, как по остальной части улицы, а безопасней — по-пластунски, со стороны речки, цепляясь за колючие кусты ажины. Так они и делают из года в год.
   Тут бы взрослым дядям из районной администрации похлопотать в ГАИ об установке специальных знаков, ограничивающих стоянку в таких местах, или вовсе отделить тротуар от проезжей части, да кажется им неразрешимой такая задача: куда же ставить КамАЗы в таком случае?

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT