О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Украденные пять колец

   Вот уже почти год как вступил в силу Федеральный закон «Об организации и проведении XXII Олимпийских игр и XI Параолимпийских зимних игр-2014 в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулирующий в том числе порядок использования и обеспечивающий защиту олимпийской и параолимпийской символики. Что же сделано за это время по «охране пяти колец» от желающих незаконно «примазаться» к Олимпиаде?

   Для начала напомним, что к объектам олимпийской символики относятся товарные знаки «Sochi-2014» и «Сочи-2014», наименования «Олимпийский», «Olympic», «Olympic Games», а также олимпийские символы: пять колец, факел и т.д. За использование их без заключения договоров с МОК, Международным параолимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями налагается административная ответственность в виде штрафа. Среди наиболее крупных нарушителей, выявленных специалистами управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю, ЗАО «Абрау-Дюрсо» и один из сочинских банков. Новороссийцы использовали олимпийскую символику при закладке в 2008 году шампанского, сочинцы — в названии одного из банковских вкладов. Всего же в нынешнем году Краснодарским УФАС России рассмотрено 54 административных дела, возбужденных по факту незаконного использования олимпийской символики, и вынесено 45 постановлений о штрафных санкциях на общую сумму один миллион восемьдесят четыре тысячи рублей.
   Кстати, уже с первого января будущего года, помимо МОК или уполномоченных им организаций, договор об использовании олимпийской символики можно будет заключать и с АНО «Оргкомитет «Сочи-2014».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT