О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Можно ли жить без взяток?

   Людмила ИВАНОВА, молодая бабушка

   — Лично у меня никто напрямую денег ни за что не вымогал. Да, бывает, свои обязанности люди, чиновники выполняют еле-еле, после десятого напоминания. Но ведь когда на Платановой аллее прямо на тротуаре или на Парковой прямо на газоне ставят ларьки — это тоже коррупция.

   Валерий СУЧКОВ, руководитель ассоциации ТСЖ

   — Да. Но не здесь, а там, где натуральное хозяйство, основная валюта — самогон и люди еще не придумали организовать свою «маленькую» коррупцию. К примеру, во всевозможных бюрократических инстанциях Сочи — очереди на несколько недель. Но место в ней можно просто купить у «стояльцев».

   Галина ПЕЧЕНА, торговый представитель

   — Если два отопительных сезона назад мы обратились в МРЭП № 6 по поводу системы отопления и с тех пор регулярно просим отремонтировать эту трубу, но положение не меняется, то, наверное, это уже можно считать формой коррупции. Мы и заплатить бы готовы, да никак не увидим кому.

   Олег СЕРГИЕНКО, продавец

   — У меня не тот уровень, чтобы попадать в систему, в которой действует коррупция, — мое дело маленькое. Даже если по работе возникают проблемы, то они решаются каким-то образом руководителем, а не мной. Другое дело, что именно из-за коррупции часто не исполняются законы, а это приводит к хаосу в стране…

   Елена РУССО, секретарь

   — Возможно, мне просто повезло, но я никогда не сталкивалась лично с таким явлением как коррупция. Известно, что в нашей стране многое делается за взятки, но у меня, к счастью, не возникали такие проблемы, которые было бы необходимо решать «взяточным» путем.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT