О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И.о. главы: что, где, когда

   Исполняющий обязанности главы Сочи Джамбулат Хатуов провел общегородской прием граждан. В зале центра «Родина» яблоку негде было упасть — на прием пришло около двухсот сочинцев. Первым предоставили возможность задать свои вопросы молодым мамам с детьми на руках. Их проблемы традиционно касались компенсации малообеспеченным семьям и, конечно, квартирного вопроса. Таких семей в Сочи, многодетных и малообеспеченных — несколько тысяч. Все ждут своей очереди на социальное жилье, но уже в феврале эта очередь должна сократиться — начнется строительство минимум шести социальных домов. Обращались к Джамбулату Хатуову не только с просьбами и проблемами, но и с предложениями: как изменить город и что стоит менять.
   Для решения основной массы вопросов в графике работы и.о. главы города появились серьезные изменения: в субботу и воскресенье с 8.00 до 18.00 в кинотеатре «Родина» будут проводиться приемы граждан. Это правило сохранится до тех пор, пока самые насущные проблемы не будут решены. Предшествовать приему по выходным будет работа десятка выездных комиссий, ведь значительную часть вопросов можно решить до конца недели. Работать над этим в ближайшие три дня предстоит специалистам профильных управлений в тесном контакте с заместителями главы и руководителями районных администраций.

   Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Сочи Джамбулатом Хатуовым. Руководитель города доложил главе края о готовности города-курорта к отопительному сезону: все котельные города, а их около двухсот, обеспечены топливом и работают в штатном режиме. На их ремонт было выделено 50 миллионов рублей. Интересовал А. Ткачева и предстоящий курортный сезон. Д. Хатуов заверил губернатора, что работа по подготовке к нему уже начата. Во всех районах Большого Сочи приводятся в порядок набережные и пляжные территории, под особым контролем находится состояние дорог и обочин, работа транспорта. В каждом конкретном случае определены ответственные и сроки исполнения. Что касается здравниц, то даже в межсезонье многие из них заполнены практически на сто процентов.

   Исполняющий обязанности главы города Сочи Джамбулат Хатуов совершил на вертолете облет территории Имеретинской долины. И.о. главы убедился, что строительство олимпийских объектов идет достаточно быстрыми темпами. По словам сочинского градоначальника, практика облетов городской территории для выявления инфраструктурных проблем города теперь станет постоянной.
   После облета Джамбулат Хатуов провел встречу с жителями микрорайона Блиново. Отчет о проделанной работе органами местного самоуправления — именно этому был посвящен разговор исполняющего обязанности главы с адлерцами.
   Санитарное состояние улучшено, газоны аккуратно подстрижены, а на придомовых территориях наведен порядок. Как отметил Джамбулат Хатуов, это лишь начало большой работы по благоустройству микрорайона. Ведь вопросов у жителей еще немало. В частности, с трудом осваиваются деньги, выделенные из бюджета на ремонт жилого фонда и коммунальных сетей. В связи с этим и.о. мэра поручил руководителям городского ЖКХ в ближайшие дни разработать предложения по оптимизации работы.
   Еще одна проблема — периодические отключения электроэнергии. По словам представителя городских «Электросетей», электроснабжение микрорайона прекращается только во время проведения ремонтных работ.
   Д. Хатуов дал поручение заранее информировать жителей о предстоящих отключениях и через СМИ, и через руководителей домовых комитетов.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT