О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Там, где все будем…

   Анна НЕСТЕРОВА, пенсионерка

   — В скорбном месте, куда люди приходят поклониться памяти самых близких, не должно быть шума, грязи, любого беспорядка. А тут, на новом кладбище, только уйдешь в воспоминания, задумаешься, как раздается возле самого уха трубный звук голодной коровы. Ну, и запахи от нее.

   Николай ЕНЕНКО, пенсионер

   — Это безобразие! Запретили ставить скамейки. Но ведь на кладбище чаще приходят пожилые люди. Куда присесть бабусе, которая еле добралась до могилки близкого человека? Администрация кладбища не следит за порядком. Бродячие животные разносят свежие могилки. Дорога к кладбищу полностью разбита. Никому не нужны ушедшие от нас. Забываем, что и мы там будем.

   Валентина РЕШЕТИЛОВА, ветеран труда

   — Мы привыкли ни на кого не надеяться, а делать все самостоятельно. Но это дома, в своем хозяйстве. А кладбище — оно, вроде бы, далеко. Почему так много заброшенных могилок? Никто за ними не будет приглядывать лучше родственников, а они так быстро забывают своих близких. Стыдно…

   Олег РОГОЗИН, пастор церкви Иисуса Христа:

   — Святое место. Здесь все должно быть, как на виду у Бога, — чинно и благородно. И служители выполнять свой долг должны как следует, и мы вести себя как подобает в таком месте. Автобус надо пустить поближе к новому кладбищу и следить за могилами добросовестно. Память об ушедших — это святое.

   Надежда АГЕЕВА, домохозяйка

   — В некоторых странах на кладбищах работают фирмы по уходу за захоронениями. Платишь небольшую сумму, и все в порядке на могилке, за которой считаешь своим долгом ухаживать. У нас что, никому деньги не нужны? Почему бы не организовать такую фирму?

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT