О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Мопедист имеет право?

   Геннадий ДОЛГОРУКОВ, туроператор

   — Что бы мопедисты ни «исполняли» на дорогах, необходимо поднять для них возрастной ценз. 18 лет — армия, в 18 можно жениться, ходить на выборы, до 18 лет даже гулять по ночам молодежи нельзя. А за руль, значит, можно и в 13? Надо обязательно ввести сдачу ими ПДД. Это необходимо.

   Виктор ВОДЯНИК, профессор

   — Мопедистам в нашем городе удобно: в пробках не стоят, шныряют как хотят и где хотят. При этом непонятно, где «кончается» мопед, на который сейчас права не нужны, и начинается мотоцикл: сегодня и объем двигателя, и скорость, и масса мопеда может быть вполне мотоциклетной. Но если ты — участник дорожного движения, у тебя должны быть права. Без прав — по тротуару ходи пешочком.

   Кристина ЕПИФАНОВА, директор фитнес-клуба

   — В нашу машину две недели назад влетел мопедист. И не такой уж и молодой — лет тридцати. А почему так получилось? Потому что для них правила не писаны. А город перегружен транспортом, обстановка на дорогах — сложная, требует опыта, внимания, осторожности, знания и выполнения ПДД.

   Андрей ФИЛАТЬЕВ, студент

   — Аварии с участием мопедистов происходят постоянно. По моим наблюдениям, как минимум, по три в неделю. Но это не от незнания правил, а от их безобразного поведения на дорогах. К тому же многим из тех, кто садится за руль мопеда, нет еще 16 лет. А до этого возраста у человека в голове известно что…

   Николай Григорьевич, зам. главврача

   — Права у мопедистов должны быть обязательно. Отсутствие прав порождает ощущение безнаказанности. И до 16 лет на дороге за рулем транспортного средства делать нечего. Человек ведь в этом возрасте ни за что не отвечает: ни за себя, ни за людей.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT