О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И.О. МЭРА СТАЛ А. ПАХОМОВ

   Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел в Сочи расширенное совещание с участием руководителей администраций города и районов, депутатского корпуса и представителей общественности, на котором шла речь о социально-экономических перспективах развития курорта. В работе совещания приняли участие вице-губернатор Мурат Ахеджак, и.о. мэра Сочи Джамбулат Хатуов и его заместитель Анатолий Пахомов. Впрочем, должности сочинских руководителей в конце совещания звучали уже иначе. Александр Ткачев объявил о кадровых перестановках в руководстве Сочи и краевой администрации. Собственно кадровый вопрос, что называется, витал в воздухе, во всяком случае, участники совещания активно обсуждали его еще до того, как на трибуне появился президиум.

   Губернатор высоко оценил работу и.о. мэра Джамбулата Хатуова на этой должности, несмотря на очень небольшой срок после его назначения. Пять с плюсом — такова его оценка, а за ней незамедлительно последовал вывод: «Такие люди нужны нам в краевой администрации!» А. Ткачев сообщил о том, что подписал распоряжение о назначении Д. Хатуова своим первым заместителем. Исполняющим обязанности мэра Сочи назначен Анатолий Пахомов. Выборы главы Сочи запланированы на 26 апреля.
   А. Пахомов родился 2 сентября 1960 года в станице Новоархангельская Тихорецкого района Краснодарского края. Окончив Кубанский сельскохозяйственный институт, в разные годы работал первым секретарем Краснодарского горкома ВЛКСМ, руководителем департамента потребительского рынка и ценовой политики, вице-мэром Краснодара, руководителем территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, возглавлял департамент комплексного развития курортов и туризма администрации края. В марте 2006 года был избран главой муниципального образования город-курорт Анапа, набрав 70,2 % голосов избирателей. Женат, воспитывает двоих детей.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT