О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

СЕЗОН БУДЕТ СЛОЖНЫМ

   Борис ЗОРЬКИН, председатель совета директоров сан. «Известия»

   — Ощущения не хорошие… За ноябрь прошлого года уволено более 200 тысяч россиян, миллионы переведены на неполный рабочий день. Не исключено, что у людей этим летом просто не будет денег на отдых. Но надеемся, «средний класс» все-таки поедет к нам.

   Вячеслав КОНОВЧЕНКО, зам. директора курортной поликлиники № 1

   — Я на грядущий сезон смотрю оптимистично. Мы работаем со стабильными партнерами — турагентствами, серьезными туроператорами, фондами социального страхования. Сам Сочи развивается, о нем много говорят, россияне его любят. Кризис, конечно, даст о себе знать, но будем надеяться, отдыхающие в Сочи будут.

   Светлана БАЛАЖИНА, зам. директора сан. «Электроника»

   — Мы ожидаем сложный сезон. И вопрос не в наших ценах — они у нас «антикризисные», мы их не поднимаем, хотя расходы увеличились, коммунальные платежи выросли. Вот трансферт действительно может отпугнуть — цены на билеты непомерно высоки.

   Евгений ВЕЛИЧКО, коммерческий директор гост. «Приморская»

   — Будет меньше корпоративных клиентов, будет меньше мероприятий за счет бюджета. Но мы ведь уже проходили кризис, и опыт показывает: в кризис надо не цены повышать, сегодня главное — сохранить клиентов, путь даже рентабельность будет ниже. В конце концов, любой кризис проходит.

   Александр СКИРТАЧ, директор «Медкурортсервис»

   — Единственное, что нас может спасти, — высокий курс доллара и евро. В пересчете на валюту отдых за рубежом станет слишком дорогим удовольствием, и путевки сочинских здравниц с хорошим лечением станут значительно более привлекательным предложением.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT