О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ОЛИМПИАДА вне опасности

   Как обеспечить правопорядок и безопасность в период подготовки и проведения Олимпиады-2014 — решали участники расширенного совещания, прошедшего в Сочи под председательством первого заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Суходольского.

   Участие в нем приняли представители всех силовых структур, краевой и городской администраций, а также госкорпорации «Олимпстрой». Собравшиеся обсудили ряд важнейших аспектов, касающихся подготовки и проведения главного спортивного праздника. В том числе — и вопросы по созданию системы безопасности строящихся олимпийских объектов.
   Накануне столь важного обсуждения Михаил Суходольский лично посетил объекты, от которых во многом зависит успех грядущей Олимпиады. Заместитель министра побывал в возводимом в Имеретинской низменности временном поселке для строителей, где ознакомился с системой организации охраны и правопорядка. А незадолго до этого на стационарном посту милиции «Псоу» ему продемонстрировали специализированные аппаратно-программные комплексы, призванные упростить и в то же время сделать максимально эффективным удаленный доступ к важнейшим базам данных. Осмотрел Михаил Суходольский и контрольный пункт милиции на въезде в Красную Поляну, оборудованный в соответствии с самыми жесткими стандартами. Требования — в силу расположения — к нему особые, а потому, несмотря на статус временного, контрольный пункт интегрирован в единую информационную систему органов правопорядка. Она впоследствии станет одним из важнейших звеньев в программе «Безопасный город». На внедрение этой программы потребуется свыше 900 млн рублей и еще около двух лет — финансирование рассчитано до 2010 года.
   — Если говорить о внедрении новых мировых технологий, то министерство внутренних дел сделало большой рывок, и это в полной мере отразилось на эффективности работы сотрудников милиции, — отметил Михаил Суходольский.
   Уже в текущем году начнется строительство, по меньшей мере, шести крупных олимпийских объектов, и в дальнейшем темпы будут наращиваться. Модернизация предстоит и по линии МВД. К моменту проведения Олимпиады предстоит построить и реконструировать 21 объект, что позволит задействовать около 25 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Помимо этого, по словам первого замглавы МВД, особое внимание уделяется повышению квалификации личного состава. И это уже не перспективы, а будничные реалии сегодняшнего дня.
   Кроме того, на российско-абхазской границе — на пункте пропуска «Адлер — Автомобильный» — появился новый погранотряд. Состоит он из действовавших здесь ранее нескольких небольших подразделений пограничного контроля, которые с нынешнего года объединены в одно большое, с дополнительным увеличением штата. Как сообщили в пресс-службе Черноморско-Азовского пограничного управления ФСБ, причиной создания нового отряда стало постоянное увеличение транспортного и пассажирского потоков через границу с Абхазией. Дополнительных мер безопасности требует и подготовка к проведению зимних Олимпийских игр. В связи с этим погрануправление ожидает техническая модернизация, оснащение новым корабельно-катерным составом, совершенствование мастерства сотрудников.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT