О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

БУДУЩЕЕ — ЗА МОЛОДЫМИ

   2009 год объявлен в нашей стране Годом молодежи. Указ об этом был подписан президентом России минувшей осенью. В последний день января молодежь Сочи торжественно и массово отметила это событие на площади перед администрацией города.

   Многотысячная акция, впрочем, стала лишь верхушкой айсберга. Собрав на площади представителей десятков вузов, школ, общественных и творческих организаций, форум молодежных инициатив «выстрелил» множеством ярких выступлений, презентаций, спортивных баталий и ярких конкурсов. Вместе с тем успех акции стал возможным во многом благодаря повседневной работе, связанной с поддержкой и социальной адаптацией молодежи. Представителей студенчества сегодня можно встретить на строительстве олимпийских объектов. Наиболее активные вошли в совет при главе города. Для них даже организовывают стажировки в административных структурах, 40 человек прошли их в минувшем году.
   Но наиболее перспективной, наверное, все же можно считать ту часть молодежи, которая не просто «встраивается» в социальное развитие страны, но и помогает государству развиваться. Своими идеями и конкретными действиями. И в этом смысле логичным стало то, что немалую часть аудитории от основной сцены смогли оттянуть презентационные стенды политического движения «Молодая гвардия» Единой России» и общественной организации «Наше время». Эти ребята «сделали» даже спортивный сектор, осиротевший уже к середине праздника, причем последние получили приз зрительских симпатий, который, благодаря стараниям администрации города, воплотился в ноутбук.
   — Это — всероссийская акция, объединившая миллионы жителей самых разных регионов, — пояснил президент молодежной общественной организации «Наше время» Виктор Тепляков. — И в данном случае поддержка эта не оттого, что меры, предпринимаемые правительством, малоэффективны. Как раз наоборот, они дают нам уверенность, что благодаря нынешним действиям правительства экономика России будет успешно развиваться.
   Ни для кого не секрет, что молодежь сегодня более активно участвует в жизни страны, и никому уже не надо лишний раз объяснять, что, зачем и почему происходит в государстве. И если даже склонная к спорам и протестности молодежь высказывается «за», значит, усилия были не напрасны. А понимание этого — лишь вопрос времени.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT