О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

Почему идут в монастырь?

   Кристина МАЙОРОВА, школьница

   — Я далека от этой темы. И хотя я искренне уважаю людей, которые выбирают такую судьбу, понять их, а тем более самой решить пойти в монастырь, я не могу. Конечно, мир порой жесток, но проблемы надо решать. А уход от них — это бегство… Хотя, повторюсь, у каждого свой путь.

   Данил ХАЙДУКОВ, менеджер

   — В жизни каждого человека наступает момент, когда он чувствует желание изменить свою жизнь. И каждый решает по-своему. Среди причин могут быть как неразрешимые жизненные проблемы, так и стремление к истинным духовным ценностям, желание внутреннего развития. В любом случае решение должно быть взвешенным, продуманным и оправданным.

   Любовь ПЕТРОВА, молодая пенсионерка

   — Как и большинство людей, я — человек, верящий в Бога. Но для того, чтобы уйти от мира, в монастырь, необходимо настоящее призвание. Часть уходит потому, что в жизни беда случилась, но, думаю, у большинства монахов, послушников потребность служить закладывается с детства.

   Леонид КУДЕНКО, военнослужащий

   — Видимо, в их быту были примеры религиозной жизни: родственники служили в церкви или кто-то из авторитетных для них людей пошел по этому пути. Мысли о том, чтобы пойти в монастырь, возникают, наверное, у каждого, если жизнь придавит. Но повод идти, нести служения должен быть все-таки иной.

   Никита КОНЬКОВ, студент СГСУ

   — Чужую душу кто поймет? Каждый выбирает, как жить, сам — это дело индивидуальное, внутреннее и сугубо личное. И я этих людей понимаю. Они сделали свой выбор, и не нам судить, почему они решили именно так. Каждому свое. Кто знает, что нас ждет завтра.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT