О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И.О. МЭРА: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

   На очередном планерном совещании и.о. мэра Сочи А. Пахомов призвал местных управленцев больше работать на местах и меньше находиться в рабочих кабинетах. Замечания получили начальники практически всех городских управлений.
   За прошедшую неделю в Сочи зарегистрировано 164 преступления. Раскрыто больше половины. Рейды правоохранительных органов снова и снова обнаруживают залы игровых автоматов, работающие без лицензий. Ситуация с лицами без определенного места жительства также оставляет желать лучшего. В городе появляются целые стихийные поселки. Патрулирование с участием добровольных народных дружин организовано не на должном уровне. В том числе и санитарная очистка курорта. Вопрос, к которому мэр возвращается не первый раз, — автомобили на обочинах. Пробки остаются одной из главных проблем курорта. Градоначальник предложил наладить поставки многоуровневых дорожных конструкций.

   На ярмарках «Привоз» резко упали цены. Дело в том, что по инициативе и.о. главы города-курорта А. Пахомова здесь отныне поставлен заслон перекупщикам — изменена сама схема работы ярмарок. Производителям теперь бесплатно предоставляются торговые места, а город взял на себя затраты по проверке качества продукции. При этом городские власти попросили торговать по рекомендованным ценам.
   — В Сочи такие ярмарки не будут кампанейщиной, работать они будут постоянно, и уверен, что с каждым разом объем торговли будет только увеличиваться, — подчеркнул и.о. главы Сочи. — Наша задача — сделать «Привозы» для горожан привычным местом покупок доступной по цене, свежей, качественной продукции.
   * * *
   Для туристов курортный город станет дешевле. Об этом заявил и.о.главы города А. Пахомов на специальной пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре информационного агентства «Риа-Новости». Этот летний курортный сезон обещает быть намного лучше прежнего. И.о. главы города рассказал о том, какую работу проводит городская администрация, чтобы туристы выбирали отечественный курорт. Здесь и усиленная реклама Сочи, и реальные подвижки по снижению цен на отдых, лечение и авиаперелет. Что может привлечь отдыхающего? Конечно, скидки. Туроператоров, руководителей здравниц и перевозчиков заставили задуматься над единой ценовой политикой. Такой синтез может удешевить курорт на 20-25 процентов.
   * * *
   В санатории им. Фрунзе прошла XVIII внеочередная конференция сочинского местного отделения ВПП «Единая Россия». На повестке дня стоял вопрос о доизбрании членов сочинского политического совета партии. После утверждения повестки дня секретарь регионального политсовета, член генерального совета партии Николай Гриценко предложил избрать в состав сочинского политсовета исполняющего обязанности главы Сочи, члена регионального политсовета «Единой России» Анатолия Пахомова, охарактеризовав его как грамотного управленца, хорошего хозяйственника, человека, обладающего большим опытом политической работы. Практически единогласно решение было принято. По окончании конференции состоялось заседание политсовета СМО партии «Единая Россия», на котором его секретарем был единогласно избран и.о. главы Сочи Анатолий Пахомов.
   * * *
   Исполняющий обязанности главы города Анатолий Пахомов встретился с представителями Совета национальных общин Сочи.
   Встреча совсем не случайно проходила в музее «Дерево дружбы», ставшем символом единения многонационального города. Пообщаться с Анатолием Пахомовым пришли представители 27 национальных общин. Были обсуждены самые различные аспекты развития Сочи — от курортной составляющей до многострадальной жилищно-коммунальной сферы. Представители совета интересовались, каким будущее Сочи видит градоначальник. По словам А. Пахомова, статус олимпийской столицы не может служить поводом для откладывания «на потом» злободневных проблем города. Хотя бы потому, что на ветхой инфраструктуре Сочи Олимпиаду не проведешь. Не случайно поэтому львиная доля финансирования направляется на модернизацию инженерных сетей. Говорили на встрече и о нематериальном — о возрождении культурных центров, о программах по поддержке национального и исторического наследия. Все эти задачи решаемы, отметил градоначальник.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT