О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И снова кусаются цены

   Цены на сочинских рынках давно уже стали притчей во языцех, перескочив, совершенно неоправданно, самую завышенную планку. Да, борьба с ними, несмотря на рыночную специфику, ведется. Один из примеров тому — организация ярмарок выходного дня.

   Николай ПОЛТОРАЦКИЙ, пенсионер

   — Чтобы цены не кусались, надо порядок на рынках навести. Шутка ли, в Сочи в сезон продавать мандарины по 80 рублей! А ведь можно просто выпустить постановление: на такой-то продукт — такая-то цена. Поставить информационный щит, на котором для всех написать: что и сколько стоит.

   Алла Григорьевна, ветеран труда

   — Если у меня пенсия три тысячи рублей, то с сочинскими ценами представьте, чем я питаюсь? Мясо я не покупаю, курицу теперь уже тоже. А ведь хочется и рыбы, и яблочко: хотя бы минимально обеспечить витаминами. За коммунальные услуги за меня уже дети платят — мне это не под силу. Вот прибавили пенсию: аж 100 рублей. Это целых полтора килограмма яблок!

   Алексей НЕСТЕРОВ, временно не работает

   — Цены на продукты на сочинских рынках, на мой взгляд, завышены. На ярмарке, куда приезжают производители из края, я еще не был, но план такой есть. Там не будет таких цен, как на центральном рынке. Там, конечно, проходимость большая, а значит, и возможность цены задирать.

   Татьяна НОСАЛЁВА, сестра-хозяйка

   — Да ужас, а не цены. Мы с мужем оба работаем на двух работах — и все равно чувствуем: не хватает. Точнее, хватает впритык: еда и коммуналка. Наша семья уже давно старается покупать все на оптовке — на вертодроме. Но даже там уже недели две как цены дернулись, растут. И так ведь живут практически все!

   Виталий ОГОРОДНИКОВ, строитель

   — Я за продуктами не хожу — есть кому заниматься закупками. Но цены на все растут не по дням, а по часам. У нас вроде как юг, вроде как порт, через который из Турции завозят овощи-фрукты — а все равно цены выше краснодарских, а бывает, и выше московских.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT