О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

И.О. МЭРА: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

   Не секрет, что из городского бюджета значительные средства ежегодно выделяются на капитальный ремонт жилого фонда города. Но как и насколько эффективно они расходуются? Этим вопросом заинтересовался и.о. мэра Сочи А. Пахомов. Ознакомившись с ходом ремонта дома № 21 по улице Санаторной, он остался им недоволен. Строители из Ставрополя сорвали все сроки, да и качество работ оставляет желать лучшего. «С такими фирмами будем расставаться без всякого сожаления», — заявил градоначальник. Не лучше ситуация и с домом № 1 по улице Инжирной. Подрядчик получил уже 6 млн рублей, однако объем выполненных работ этой сумме явно не соответствует. Мало того. По словам строителей, зарплату им не выплачивают. «Судя по всему, речь идет о банальном воровстве. Выясним и в случае необходимости привлечем разбираться в этом вопросе правоохранительные органы», — прокомментировал ситуацию и.о. мэра.

   Брошенные во дворах и даже на улицах автомобили, кое-где уже даже заросшие травой и служащие мусорными «контейнерами», — бич курортного Сочи. На это неоднократно указывал и.о. главы города А. Пахомов. В итоге только с начала года на специальную стоянку вывезено уже 180 единиц подобной «автонедвижимости». Подобные кардинальные меры были приняты на днях на Бытхе: в канун ярмарки выходного дня отсюда было вывезено несколько десятков брошенных автомобилей, загромождавших и без того неширокую дорогу.

   В школе № 9 открылась новая спортивная площадка, построенная в рамках реализации целевой программы «Площадки нашего двора» на условиях софинансирования: по 50 процентов ее стоимости выделены из краевого и городского бюджетов. Первый гол в новые футбольные ворота забил принявший участие в церемонии открытия и.о. мэра А. Пахомов. А вот красную ленточку перерезали юные школьные спортсмены. «Уже в апреле мы откроем в Хостинском районе еще две такие площадки, еще три начнут строиться в самое ближайшее время», — подчеркнул и.о. мэра.

   Перебой с энергоснабжением, отсутствие газоснабжения — проблемы эти характерны практически для всех сочинских сел, и особенно горных. Верхнее и Нижнее Уч-Дере к числу отдаленных не относятся, поэтому и вопросы эти здесь решить легче. На встрече с жителями этих сел и.о. мэра А. Пахомов пообещал, что до конца года здесь будут заменены все опоры электролиний и сами линии. «А к 2012 году об этих проблемах мы забудем вообще: на модернизацию системы энергообеспечения города в рамках подготовки к Олимпиаде выделено 36 миллиардов рублей», — заявил градоначальник. Что касается газификации, то уже 5 апреля в селе должен быть зажжен «газовый факел». Также речь зашла и о проблеме свалки в Лоо: к 16 апреля здесь будет завершен монтаж автономной системы тушения огня, уже заказаны проекты рекультивации обеих городских свалок, а к 2013 году в Сочи будет создан мощный мусороперерабатывающий комплекс.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT