О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЛОКОМОТИВ СТРОЙОТРЯДА

   «Стройотряды? Работать будем!» — таков итог рабочей встречи руководства подразделений РЖД с представителями молодежных организаций — в частности «Молодой гвардии» Единой России» и всероссийского движения стройотрядов. Уже этим летом они готовы обеспечить работой до тысячи российских студентов из профильных вузов. Для руководителя сочинского отделения «Молодой гвардии» Единой России» В. Теплякова, человека, который в прошлом году уже активно занимался пилотным проектом привлечения студентов на олимпийские стройки, такое взаимопонимание стало очень приятной, но все же неожиданностью: он был готов отстаивать идею привлечения студентов к главной стройке страны не только экономически обоснованными аргументами, но и аспектами патриотизма, развития бизнес-сообщества.
   Серьезность намерений и совпадение интересов объяснилось позже: Российские железные дороги тоже имеют на стройотряды большие планы. По наблюдениям В. Простоквашина, директора сочинского филиала «УКС Мост», до 60 процентов студентов, прошедших школу стройотряда, «приживаются», а в отрасли — кадровый голод. Поэтому сразу же стали разрабатывать схемы: как принимать студентов на работу, как их обучать, как всех обеспечить опытными наставниками, и просить привозить студентов из ведущих университетов — будущих инженеров железнодорожного транспорта.
   Сегодня, когда судьба летних стройотрядов, которые будут работать с РЖД, — решена, остаются открытыми вопросы и по размещению молодых людей, и по обеспечению нормального быта, и по процедуре отбора студентов на олимпийские стройки. Но это — уже «рабочие» вопросы, которые будут решены к следующей встрече, благо, пусть небольшой, но удачный опыт в Сочи есть. Мнение сочинских студентов о работе в стройотрядах — на третьей странице нашей газеты под рубрикой «Глас народа».

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT