О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ВСТРЕЧИ КАНДИДАТОВ

   В минувшие выходные кандидат на должность главы города от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Анатолий Пахомов начал встречи с избирателями в Адлерском районе курорта.

   Это, наверное, самая ответственная часть агитационной кампании, потому что к традиционным для Сочи проблемам именно в Адлере прибавляются вопросы, требующие немедленного решения в свете олимпийского строительства. В день Анатолий Пахомов и его доверенные лица проводят до десяти встреч с избирателями. Кандидат в мэры провел встречи с жителями Кудепстинского сельского округа, побывал в участковой больнице № 3 в Илларионовке, в селах Каштаны, Хлебороб, Верхнениколаевское, поселке Дубравный, встретился с Советом территориального общественного самоуправления микрорайона Голубые Дали. Обсуждались вопросы электроснабжения, канализования, водоснабжения. Селян волнует судьба школы: из-за малого количества детей в старших классах есть планы перевести ее в разряд девятилеток, а начальные классы уже сейчас переполнены. Переселение из аварийного жилья, строительство дорог, оформление земельных участков — это лишь часть проблем, которые существуют в сельском округе.
   На следующий день Анатолий Пахомов знакомился с селами Нижнешиловского сельского округа. В средней школе села Черешня собралось около двухсот человек. Будущие избиратели приехали на встречу с кандидатом из Социализма, Верхнего Веселого и других населенных пунктов. Кандидат на должность главы города рассказал людям о своей программе возрождения села, о планах по реформированию структуры муниципальной власти, дал конкретные рекомендации по целому ряду проблем. С большинством из них Анатолий Пахомов знаком не понаслышке: будучи исполняющим обязанности главы города, вникал в проблемные вопросы и работал над их решением. В тот же день Анатолий Пахомов провел встречи с трудовыми коллективами санаторно-курортных и транспортных предприятий, учреждений образования и культуры, членами районной ветеранской организации, предпринимателями и активистами Советов территориального общественного самоуправления Адлера.
   * * *
   Коммунисты-депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И. Осадчий, Г.Д. Шубин и П.В. Соколенко провели две встречи с избирателями города-курорта Сочи. В них принял участие лидер местного отделения КПРФ, кандидат на должность главы Сочи Ю.В. Дзагания. Сначала депутаты побывали в Адлерском районе — на территории бывшего совхоза «Россия», где собрались жители Имеретинской низменности. Всех их очень беспокоит ситуация с переселением в связи с олимпийским строительством, в частности, получат ли они равноценную компенсацию за участки и жилье. В ходе встречи депутаты-коммунисты рассказали о работе своей фракции, о позиции по ключевым аспектам деятельности Законодательного Собрания и взаимодействии с фракцией КПРФ Государственной Думы. Были даны ответы на многие вопросы избирателей и приняты к рассмотрению их обращения.
   Вторая встреча была проведена в одном из центральных микрорайонов Сочи — Заречном. Здесь в помещении Совета местного ТОСа собрались руководители ряда других ТОСов и представители общественности. После короткого отчета депутатов завязалась беседа о работе ТОСов. ТОСовцы изложили свои проблемы, которые их волнуют. В свою очередь, депутаты-коммунисты внимательно слушали, отвечали на вопросы и брали на заметку дельные предложения активистов-общественников. Участникам встречи были вручены брошюры с отчетом фракции и ряд агитационных материалов КПРФ, включая листовки с программой антикризисных мер, предлагаемых Компартией.
   * * *
   Сообщения о встречах других кандидатов на должность главы Сочи в редакцию не поступали.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT