О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

КЛЯТВА СОЧИНЦАМ

   В минувший вторник, 12 мая, на торжественном заседании сессии Городского Собрания Сочи вступил в должность избранный глава города А. Пахомов. На инаугурацию в Зимний театр были приглашены почетные граждане города, представители общественных организаций, политический актив. На церемонии присутствовали губернатор края А. Ткачев, вице-губернаторы, председатель Законодательного Собрания края В. Бекетов, представители духовенства. Поздравить нового сочинского мэра прибыли заместитель председателя правительства РФ Д. Козак и президент Республики Абхазия С. Багапш.

   Положив руку на текст Устава города, А. Пахомов торжественно поклялся соблюдать Конституцию и Устав Сочи, честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, способствовать процветанию курорта и росту благосостояния его жителей.
   А. Ткачев, вручая А. Пахомову отличительный знак и удостоверение, отметил, что 26 апреля Сочи избрал своего «олимпийского мэра»: «Анатолий Пахомов одержал сокрушительную победу на выборах главы города Сочи, победив, выдвигаясь от партии «Единая Россия». Победа с результатом более 76 процентов — отличный результат, но и огромный кредит доверия, который необходимо возвращать сполна. С таким кредитом доверия можно горы своротить», — подчеркнул он.
   Вице-премьер Д. Козак напутствовал А. Пахомова: «Вам отведена особая роль в олимпийском проекте. Предстоит решение сложных масштабных задач и текущих, повседневных проблем города». Он напомнил, что по Хартии МОК столицей Олимпиады является не край, не страна, а именно город, и «если все получится отлично, львиной долей благодарности мы будем обязаны вам. Сегодня на ваших плечах — львиная доля ответственности».
   С поздравлениями и напутствиями к А. Пахомову обратились также руководитель Российского олимпийского комитета Л. Тягачев, президент Республики Абхазия С. Багапш, епископ Тихон.
   В ответной речи А. Пахомов еще раз подчеркнул, что успехи города не могут и не должны зависеть от одного человека — всем сочинцам предстоит очень много работать, а приоритетом работы нового мэра будет отстаивание законных интересов сочинцев, забота о каждом жителе курорта.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT