О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

К МОРЮ ЧЕРЕЗ ЗАБОР?

   Леонид ФЕДЮКОВИЧ, сочинец

   — Пляжи открывать надо, но это нереально. Заборы, заборы, сплошные заборы, а не сочинский берег. Я не знаю, насколько сочинская власть cможет переломить такую ситуацию. Ведь высотки в береговой зоне тоже строить нельзя. Но видим, что если кому-то очень хочется — то, пожалуйста, стройся!

   Олег ГОНГАДЗЕ, повар

   — Если бы можно было открыть сочинские пляжи — это было бы здорово. Если бы кто-то этим серьезно занялся, я бы, чем смог — помогал бы этому человеку. Все «дикие» отдыхающие и все сочинцы, получается, вынуждены пользоваться маленькими свободными участками пляжей. В результате хорошие пляжи в центре перегружены, а отдыхающие разочарованы: в море войти невозможно.

   Татьяна ХАЛИНА, домохозяйка

   — То, что пляжи закрыты, — это не только ненормально. Это противозаконно. Но санатории у нас почти все ведомственные, считают себя «выше» водного кодекса, и их ситуация устраивает. А местными силами переломить ситуацию, при которой сочинцев не пускают на пляжи, сложно.

   Артем ЛУКЬЯНОВ, предприниматель

   — Даже те, кто живут рядом с морем, но не могут пройти к берегу через закрытую территорию, вынуждены ехать на общественные пляжи. В результате, сочинцы годами не купаются в море. Люди к нам едут на море, а мы его, по сути, лишены. Но как изменить сложившуюся ситуацию, я не знаю: санатории просто так не сдадутся.

   Кирилл КОМАРОВ, студент кулинарного училища № 76

   — Сочи — курорт. Это правильно, отдыхающим должно быть удобно в нашем городе — они за этим приезжают. Но в результате, для местных нет ничего: все отдано отдыхающим. Если летом я прихожу на «Искру» (я живу неподалеку) искупаться, меня просто прогоняют.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT