О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЗОНА ДЛЯ СКУТЕРА

   Безопасность людей во время отдыха на море — задача номер один для любого курорта. Каждый случай травм, а то и гибели людей на воде рассматривается как чрезвычайное происшествие. И такие факты в прошлые годы, к сожалению, были. Поэтому накануне нынешнего курортного сезона Государственной инспекцией по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Краснодарскому краю приняты особые меры предосторожности и реализуется целый ряд специальных мероприятий, в том числе и организационного характера. Так, с января нынешнего года в Сочи образованы три инспекторских подразделения, занимающиеся контрольно-надзорной деятельностью за маломерными судами: Адлерское, включающее и Хостинский район; Сочинское (Центральный район и Лазаревский — до левого берега реки Шахе) и Лазаревское (от побережья Шахе до Туапсинского района).

   Всего на учете, к примеру, только в Сочинском инспекторском отделении состоит 3286 маломерных судов, однако проверку пока прошли лишь 669, а техосмотр 32 баз их стоянок показал, что только 26 из них соответствуют нормативам. «Работа сейчас ведется наиболее активно, — говорит старший госинспектор группы патрульной службы ГИМС Денис Музыченко. — Лето все ближе. Постановлением главы Сочи в зоне нашей ответственности находится 14 пунктов проката маломерных судов как на муниципальных, так и на ведомственных пляжах. Для всех них отведены специальные технические зоны. И все они будут проверены самым строжайшим образом».
   Началась уже проверка со стороны ГИМС и непосредственно пляжей на наличие там спасательных служб, медицинских пунктов, оборудования громкой связи, словом, всего того, что необходимо для обеспечения безопасности людей на воде. Пока такую проверку прошел лишь пляж санатория «Русь».

Владимир СУРОВЦЕВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT