О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ДА… БУДЕТ СВЕТ?

   Дороги в Краснодарском крае одни из лучших в России, утверждают чиновники. Автолюбители с ними и рады бы согласиться, если бы не существенное «но»…

   Ни для кого не секрет, что при общей «хорошести» сочинских трасс в ряде так называемых «частных случаев» дорожное покрытие оставляет желать лучшего. И все бы ничего, ямы с колдобинами и объехать можно. Только вот вовремя заметить их в большинстве случаев ну никак невозможно — освещение именно на таких улицах почему-то отсутствует напрочь. Попробуйте в сумерках проехать по улице Московской — это самый центр города. Поверните в Больничный городок. А что насчет старой доброй объездной? Здесь на некоторых участках и днем без русского мата не проедешь, а ночью того и гляди колеса в очередной яме оставишь. Дороги в Сочи так или иначе, но ремонтируют. Засыпают ямки, ставят заплатки и даже возводят новые развязки. А вот с освещением беда.
   — Проедьте в сторону Дагомыса, — возмущается местный житель Саркис. — После Новой Зари как будто в другой город попадаешь. Центр-то и гирляндами украшен, и фонари на каждом шагу. А чуть в сторону — цивилизацией и не «пахнет». Тот, кому приходилось ездить по Пластунской, «нырять» на Мацесту, в Хосту или на старую объездную, об освещенных улицах может только мечтать. Бывает, едешь утром по Курортному проспекту, а там фонари вовсю «жарят». И никого не смущает, что солнце над горизонтом.
   Подобные истории, равно как и противоположные им, словно байки, из уст в уста пересказывают и «безлошадные» горожане. На подъездах к Мамайскому посту несколько лет назад установили новое освещение. «Приобщили к цивилизации» длинную улицу Армавирская в Дагомысе. Время от времени что-то «шаманят» с фонарями на центральной Красноармейской. Свет там, утверждают сочинцы, бывает только по очень большим праздникам.
   Десятки улиц. Десятки проблем. О светлых идеях ради светлых улиц пока не слышно…

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT