О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

«ВЫСОКОМУ СЕЗОНУ» — ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ

   Дорогие сочинцы!

   Все вы знаете, что сегодня у нас есть четкая стратегия развития нашего города. В первую очередь я имею в виду подготовку к Олимпийским играм, благодаря которым мы сможем решить многие застарелые проблемы, копившиеся десятилетиями.
   Но у нас есть и локальные цели, от достижения которых зависит достаток и благополучие горожан уже сегодня. Речь идет о так называемом «высоком летнем сезоне». Готовиться к нему мы начали еще зимой. Уже тогда мы предельно четко сформулировали для себя главные задачи: благоустройство городских территорий, обеспечение доступности сочинских пляжей, сдерживание роста цен в сфере услуг и на потребительском рынке. За прошедшие месяцы практически по каждому из этих направлений был проведен большой объем работы.
   Но мы понимаем, что одного этого недостаточно. Для того, чтобы сезон стал успешным, нам необходимо побороть ряд стереотипов, сформировавшихся в сознании многих россиян. Мы должны убедить наших потенциальных гостей в том, что отдых в нашем городе не дороже и не хуже, чем за границей, что олимпийское строительство никоим образом им не помешает, поскольку все олимпийские стройки разворачиваются далеко за пределами курортно-развлекательных зон.
   Еще в марте мы начали в ряде российских регионов широкомасштабную рекламную кампанию. Наряду с этим на курорте началось активное внедрение так называемой «политики повышения доступности услуг». Мы провели переговоры с представителями ряда авиаперевозчиков. В результате, с некоторыми из них уже достигнута договоренность о снижении цен на билеты. Например, компания «Sky Express» — первый низкотарифный перевозчик России — выдала сертификат на предоставление 15-процентной скидки на авиаперевозки в город Сочи. По этому сертификату скидки предоставлены уже более чем 7 тысячам человек, которые собираются приехать этим летом в наш город.
   Реализуются и планы по удешевлению сочинской продовольственной корзины. Многие наши гости сетуют на то, что в Сочи летом продукты стоят дороже, чем в Москве!
   Это недопустимо. Поэтому мы организовали альтернативные продовольственные ярмарки — привозы. Теперь и сочинцы, и отдыхающие могут три раза в неделю покупать продукты от производителя по низким ценам, установленным муниципалитетом. А значит, и цены в столовых, кафе и на рынках будут снижаться. И это уже происходит! Вспомните, цены на мясо на наших рынках еще пару месяцев назад доходили до 280 рублей! Теперь стоимость той же свинины на обычных городских рынках снизилась до 180 рублей, а на наших привозах ею торгуют по 150! Чувствуете разницу? Монополии перекупщиков пришел конец, а для этого потребовалось всего лишь создать условия для здоровой конкуренции.
   Еще одна наша цель — остановить рост цен на услуги санаторно-курортного комплекса. Соответствующие переговоры с руководителями городских здравниц шли всю весну. Шли трудно, но, в конце концов, многих удалось убедить: рост цен в отрасли бьет по интересам как курорта в целом, так и каждой отдельной здравницы. Предварительный опрос подтвердил готовность ряда санаториев снизить стоимость туров для физических лиц, например: «Южное взморье» готово снизить цены на 15 процентов, «Спутник» — на 5 процентов, «Бургас» — тоже на 15, «Адлеркурорт» — на 10 процентов. Руководителям этих здравниц хочу выразить благодарность за то, что они с пониманием отнеслись к ситуации, продемонстрировали искреннюю заботу о стратегических интересах курорта. Надеюсь, их примеру последуют и другие.
   В общем, мы делаем все возможное, чтобы обеспечить максимально возможную загрузку санаторно-курортного комплекса.
    Кстати, 14 июня, в день столетия курорта, планируем провести первый сочинский карнавал с массовыми гуляниями и театрализованным шествием. Уверен, что мы заложим добрую традицию, и этот день будет отмечаться как праздник и в последующие годы! Будет много гостей со всей России, приедут десятки, а может, и сотни журналистов, в том числе и центральных СМИ, а это тоже дополнительная реклама курорта!
   Будет ярко, красочно и весело! Мы все увидим незабываемое зрелище! Так что, пользуясь случаем, хочу пригласить всех жителей и гостей курорта: приходите на наш праздник, дорогие сочинцы и господа отдыхающие! Мы готовим его для вас!

С уважением, глава города Сочи Анатолий ПАХОМОВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT