О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ КАЖДОГО

   Как мы уже сообщали, на очередной XIX отчетно-выборной конференции сочинского местного отделения партии «Единая Россия» был избран новый расширенный политсовет, в который вошли наиболее уважаемые в городе люди — бизнесмены, депутаты, политики — 70 наиболее грамотных деятельных партийцев, представляющих интересы всех без исключения сочинцев. Но, пожалуй, главным результатом конференции стало расширение сферы деятельности единороссов, создание новых комиссий, охватывающих практически все важнейшие направления жизни курорта, а значит, и каждого горожанина.

   — Активно включились мы в составление и подготовку проекта программы «Сочи — гостеприимный город», — рассказывает руководитель исполкома СМО «Единая Россия» Вера Пашкова. — По этому поводу провели партийную конференцию, на которой была сформирована специальная комиссия в составе политсовета. Объясняется это тем, что «Сочи — гостеприимный город» — отдельный проект сочинского местного отделения партии. Ведь эта программа связана с реконструкцией, благоустройством, развитием города, касается она всех жителей и, чего скрывать, гораздо ближе для понимания рядовых сочинцев, чем глобальные проблемы подготовки к Олимпиаде. И мы, естественно, не могли не поставить реализацию этого проекта во главу угла своей деятельности.
   Кстати, программа эта еще не утверждена, проект ее находится в стадии разработки, и даже само название — «Сочи — гостеприимный город» — пока достаточно условно. Поэтому крайне важно подключение единороссов уже на этой стадии, чтобы ни один аспект не оказался упущенным, а затем уже наступит этап контроля за реализацией программы. В этой работе будут участвовать все партийцы, в том числе (и даже в первую очередь) предприниматели, потому что столь глобальная программа требует и немалых финансовых средств.
   Другая задача, стоящая перед СМО «Единая Россия», — реорганизация депутатских центров. Все депутаты — единороссы как местного, так и краевого уровня (только в Городском Собрании Сочи из 46 народных избранников 40 — члены партии «Единая Россия») будут вести в них прием граждан. То есть это будут своеобразные общественные приемные.
   — Такие центры уже есть, — продолжает В. Пашкова. — Но некоторые наши депутаты не очень-то стремятся вести там прием. Пока у нас в Центральном районе такую работу ведет только депутат ЗСК А. Звягин (ул. Горького, 37, тел.: 64-43-20,64-59-08) и в Хостинском районе (ул. 50 лет СССР, 15, тел.: 65-34-00) — В. Подповетный, Т. Черновалова и депутат ЗСК М. Миленин. Как видим, резерв — огромен. И наша цель — добиться того, чтобы все депутаты-единороссы работали с избирателями и как члены партии.
   Кстати, председатель ЗСК В. Бекетов на последней краевой партконференции предложил, чтобы депутаты-единороссы регулярно отчитывались перед политсоветом. Инициатива эта сочинским отделением партии поддержана, но с одной поправкой. На предстоящих отчетах в своих округах депутатов Городского Собрания перед избирателями будут присутствовать и представители политсовета СМО «Единая Россия». А непосредственно на заседания политсовета будут приглашаться только те депутаты, которые не справляются со своими партийными обязанностями.
   — Значительно активизируется отныне и агитационно-пропагандистская работа, — говорит заместитель секретаря политсовета, отвечающий за этот блок, Виктор Тепляков. — Сочинцы должны не только знать, где находятся общественные приемные партии «Единая Россия», но и понимать, что именно здесь их выслушают, вникнут в проблему, постараются помочь в ее решении. Ведь одно дело декларировать идеи партии, и совсем другое — оказывать конкретную помощь. Люди судят и уважают партию не за слова (пусть даже самые правильные), а за конкретные дела. Вот этого мы и должны добиться.

Владимир ЦЕКВАВА

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT