О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

ЧТО ДЛЯ ВАС ДЕНЬ РОССИИ?

   Павел ВОЛОБУЕВ, водитель

   — Сейчас государственных праздников, для которых выделяются официальные выходные, — совсем мало, это свидетельствует об их значимости и важности. А раз 12 июня — такой праздник, надо было бы на всех уровнях его активнее пропагандировать, а то люди, если бы не выходной в пятницу, — вообще о нем не знали.

   Людмила КАЗАЦКАЯ, домохозяйка

   — Этот праздник учредили при Ельцине, когда с 5 декабря перенесли на эту дату День Конституции. Но это уже мало кто помнит — разве что по телевизору упомянут. Но каким бы ни был повод, а выходному дню все рады. Хотя сочинцы в большинстве своем в этот день будут работать: у нас-то курортный сезон, первые отдыхающие заезжают.

   Алексей ЩЕРБАК, помощник депутата

   — Праздники такого уровня как 12 июня в России просто необходимы для воспитания патриотизма, любви к Родине. Пока у него, конечно, не такой потенциал, как был, к примеру, у 7 ноября, но со временем мы поймем его важность. И это необходимо помнить и осознавать.

   Юлия ДИДЕНКО, студентка

   — Для нас все-таки День России — праздник пока не совсем понятный, хотя я к выходным отношусь всегда хорошо. Но у меня на повестке дня не праздники, не море, не «Кинотавр», а сессия. И буду я в выходной день готовиться к экзаменам. Трудовой праздничный подвиг, так сказать. Сегодня для меня главное — учеба.

   Сергей КИШКИЧЕВ, строитель

   — День России — пока для нас не праздник, а просто выходной день. Какого-то особого политического смысла в нем пока нет — для многих это не больше чем дополнительный свободный день. Но мне он не «грозит» — я работаю практически без выходных.

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT