О НАС  КОНТАКТЫ  РЕКЛАМА  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 

РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ

   Одним из главных направлений в работе СМО партии «Единая Россия» является воспитание гражданственности и патриотизма не только среди взрослого населения, но и, что не менее важно, подрастающего поколения. Причем за каждым словом должно следовать дело и конкретный личный пример. В противном случае теряется весь смысл этой такой важной и серьезной работы.

   Этой проблеме было посвящено заседание блока по агитационно-пропагандистской работе сочинского политсовета «Единой России», провел которое заместитель секретаря политсовета Виктор Тепляков. Активное участие в обсуждении проблемы гражданского патриотизма приняли руководитель исполкома СМО «Единой России» Вера Пашкова, члены сочинского политсовета: начальник управления молодежной политики администрации города, руководитель координаторов партийных проектов Андрей Безроднов, председатель Совета сторонников партии в Сочи Людмила Иванова, руководитель Дискуссионных клубов Сергей Ковалев и другие.
   В ходе встречи было принято решение начать разработку методики по формированию гражданского патриотизма и ее внедрению в Сочи на уровне дошкольных учебных заведений и школ, а также института семьи, досуговых и спортивных организаций для детей. В рамках комплексной программы, которая должна включать такую методику и внедряться в систему муниципального образования, актуальным является решение вопроса о присутствии государственной и патриотической символики на улицах города и в учреждениях, причем, на постоянной основе, а не только в дни праздников. Также необходимо, чтобы руководители экскурсионных компаний Сочи разработали для школьников специальные маршруты, имеющие патриотический формат. Важным дополнением стало введение в предмет «Кубановедение» раздела об истории и культуре города-курорта Сочи. Позитивную оценку получило предложение о внедрении результатов дипломных проектов выпускников сочинских вузов в социально-экономическую инфраструктуру курорта. С целью подробного и всестороннего изучения данного вопроса Виктор Тепляков предложил пригласить на следующее заседание представителей управления по образованию и науке администрации города Сочи.

   * * *
   В Доме культуры поселка Головинка прошел учебно-методический семинар секретарей первичных партийных организаций Лазаревского района, который для руководителей первичных отделений провела руководитель исполкома СМО «Единой России» Вера Пашкова.
   Она обратила внимание на некоторые моменты, которые будут особо востребованы в работе секретарей первичных организаций, особенно впервые избранных на эти должности. Были подняты вопросы, касающиеся распространения идеологии «Единой России», организации информационной и агитационно-пропагандистской работы, увеличения эффективности сбора членских взносов, процедуры приема и выхода из партии, технологий работы первичных партийных организаций, прав и обязанностей секретарей.

   * * *
   Активное участие приняли сочинские единороссы в проведении празднования Дня России и (в его рамках) благотворительной акции «Единая Россия» — детям России». Не остались в стороне от организации «Дня детского счастья» также сочинские молодогвардейцы и активисты движения «Наше время». В этот день аквапарк «Маяк» распахнул двери для воспитанников дома ребенка и реабилитационного центра «Виктория».
   «Организация подобных акций стала доброй традицией для членов Сочинского политсовета, — подчеркнули руководители детского дома. — Эта традиция правильная, и мы искренне рады, что в нашем городе есть люди, чья забота о детях искренна и бескорыстна по своей сути!»

Владимир СУРОВЦЕВ

ООО "НДС"
Издательский дом "Наш дом - Сочи"
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна
Адрес редакции: 354000 Краснодарский край, г.Сочи, ул. Советская, 38 (4 этаж) , тел. (862) 290-26-96
© 2024 SHAFT